SEXTA (28/12/2018) (PRAÇA DE EVENTOS) 21h – LUANZINHO MORAES 23h – DIEGO GALÃ 01h – LUAN ESTILIZADO 03h – BABY SOM SÁBADO (29/12/2018) 13h – ARRASTÃO COM BANANA NATIVA (PRAÇA DA PEDRA – MIRINDUBA) 16h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
SEXTA (28/12/2018) (PRAÇA DE EVENTOS) 21h – LUANZINHO MORAES 23h – DIEGO GALÃ 01h – LUAN ESTILIZADO 03h – BABY SOM SÁBADO (29/12/2018) 13h – ARRASTÃO COM BANANA NATIVA (PRAÇA DA PEDRA – MIRINDUBA) 16h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
SEXTA (28/12/2018) (PRAÇA DE EVENTOS) 21h – LUANZINHO MORAES 23h – DIEGO GALÃ 01h – LUAN ESTILIZADO 03h – BABY SOM SÁBADO (29/12/2018) 13h – ARRASTÃO COM BANANA NATIVA (PRAÇA DA PEDRA – MIRINDUBA) 16h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
A Prefeitura de Itaporanga D’Ajuda apresenta a Festa da Padroeira 2019 Atrações: Farra de Barão Jonas Esticado Seeway Andrezinho
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Programação Oficial do São João de Itaporanga D’Ajuda Dia 19/06 (Quarta-Feira/Véspera de Feriado): Luanzinho Moraes Xand Avião Farra de Barão Forró Vumbora Dia 23/06 (Domingo): Apresentação de Quadrilhas Juninas e Trios pé-de-serra do Município Dia
Continuar Lendo
Continuar Lendo
São Pedro em Capela 2019 27/06 Correia dos Oito Baixos Luanzinho Moraes Cesar Menotti e Fabiano Avine Vinny 28/06 Xande e Nanda Chambinho do Acordeon Xand Avião Galã 29/06 Bell Marques – Arrastão
Suburbia Apresenta: Atrações: Maysa Reis DH8 Edu Guerra Maria Julia Convidados
No dia 6 de outubro, acontece o evento beneficente “Fest Kids”, das 15h às 20h, nas áreas interna e externa da casa. O evento vai contar com brinquedos infantis, apresentação de peças teatrais, banda musical
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Atrações: Quinto Round Mc Frajola Dj kauan Sou Villar R$15,00
Festa de Nossa Senhora da Purificação Padroeira de Capela 31/01 Quinta Round Asas Livres Amor Cigano Tony Reis Sábado 01/02 Vitinho Campos Wallas Arrais Xandy e Nanda Parangolé Domingo 02/02 Adriana Arydes
Atrações: Biu do Piseiro Weliton Gordinho Ingressos: Hitz (Shopping Jardins) R$20,00