SEXTA (28/12/2018) (PRAÇA DE EVENTOS) 21h – LUANZINHO MORAES 23h – DIEGO GALÃ 01h – LUAN ESTILIZADO 03h – BABY SOM SÁBADO (29/12/2018) 13h – ARRASTÃO COM BANANA NATIVA (PRAÇA DA PEDRA – MIRINDUBA) 16h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
SEXTA (28/12/2018) (PRAÇA DE EVENTOS) 21h – LUANZINHO MORAES 23h – DIEGO GALÃ 01h – LUAN ESTILIZADO 03h – BABY SOM SÁBADO (29/12/2018) 13h – ARRASTÃO COM BANANA NATIVA (PRAÇA DA PEDRA – MIRINDUBA) 16h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
SEXTA (28/12/2018) (PRAÇA DE EVENTOS) 21h – LUANZINHO MORAES 23h – DIEGO GALÃ 01h – LUAN ESTILIZADO 03h – BABY SOM SÁBADO (29/12/2018) 13h – ARRASTÃO COM BANANA NATIVA (PRAÇA DA PEDRA – MIRINDUBA) 16h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Planet White – A Festa de Branco Atrações: Luan Estilizado Gil Mendes Dj Washington
A Prefeitura de Itaporanga D’Ajuda apresenta a Festa da Padroeira 2019 Atrações: Farra de Barão Jonas Esticado Seeway Andrezinho
São João de Tradição em Indiaroba Confira a Programação: Dia 15/06 (SÁBADO) Concurso da Rainha Junina 2019 Grupo Musical Local Banda Doce Sedução Forró 10 Dia 19/06 (QUARTA-FEIRA) Forró da Terceira Idade Trio Pé de
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Programação do São João em Indiaroba Dia 07/06 (SEXTA-FEIRA) Forró na Praça: Banda Com Nois é Mais Meior Bagdá Ostentação Florenço do Forró Dia 15/06 (SÁBADO) Concurso da Rainha Junina 2019 Grupo Musical Local Banda
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Programação Oficial do São João de Itaporanga D’Ajuda Dia 19/06 (Quarta-Feira/Véspera de Feriado): Luanzinho Moraes Xand Avião Farra de Barão Forró Vumbora Dia 23/06 (Domingo): Apresentação de Quadrilhas Juninas e Trios pé-de-serra do Município Dia
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Lucky Apresenta Atrações: Val e Julio Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com cada estabelecimento
Lucky Apresenta Atrações: Os Faranis Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com cada estabelecimento
Lucky Apresenta Atrações: David Ricardo Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com cada estabelecimento
Dia 10 De Janeiro (Sexta-Feira) Palco Dona Lalinha (Praça da Matriz) 18h30 – Odir Caius 21h20 – Junior do Cavaco 22h30 – Usina Sound Palco Mestre Sales (Centro de Tradições) 9h – Júlio Ribeiro
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Lucky Apresenta Atrações: Bumpz Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com cada estabelecimento
Lucky Apresenta Atrações: Luck Dudaff Felipe Sandes Rodrigo Bouzon JJ Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com cada estabelecimento
Lucky Apresenta Atrações: Os Faranis Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com cada estabelecimento
Lucky Apresenta Atrações: Samba do Lucky Luck Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com cada estabelecimento
Lucky Apresenta Atrações: Jottape Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com cada estabelecimento
10 de junho (sexta-feira) 21h – Fabiana Rangel22h – Matheus e Kauan23h30- Lairton e seus teclados00:30h – Wesley Safadão02h – Aline Souza03h – Tayrone 11 de junho (sábado) 21h – Reinan Santos22h – Márcia Felipe23h30
Continuar Lendo
Continuar Lendo