Os bailes infantis de Carnaval acontecem nos dias 03/03 e 05/03 das 16h30 às 20h30. Mesas à venda na secretaria do clube. Os valores são para cada um dos bailes: Mesa (4 pessoas) para
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Os bailes infantis de Carnaval acontecem nos dias 03/03 e 05/03 das 16h30 às 20h30. Mesas à venda na secretaria do clube. Os valores são para cada um dos bailes: Mesa (4 pessoas) para
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Arrasta Pé do 18 do Forte chega à sua 11ª edição Confira a programação completa: Sexta-feira – 14/06: Zuerões do Forró – 19h Luan Estlizado – 21h30 Márcia Felipe – 00h Jonas Esticado – 2h30
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação: Sexta-feira (14/06) Alma Gêmea Jonas Esticado Matheus Freitas Márcia Felipe Sábado (15/06) Bete Evany Béskua Solange Almeida Kaelzinho Peruano
Forró Caju 2019 23 de Junho – Domingo Arraial da Clemilda 18h – Grupo Samba de Coco da Barra 19h – Quadrilha Pioneiro da Roça 20h – Trio Ave Rara Palco Luiz Gonzaga (palco principal)
Continuar Lendo
Continuar Lendo
São Pedro em Capela 2019 27/06 Correia dos Oito Baixos Luanzinho Moraes Cesar Menotti e Fabiano Avine Vinny 28/06 Xande e Nanda Chambinho do Acordeon Xand Avião Galã 29/06 Bell Marques – Arrastão
Bronx Pup Apresenta Atrações: Felipe Sandes (Rock Nacional) – 21h Gutierre De Lá Peña (Rock Nacional) – 00h Entrada R$ 15,00
Bronx Pup Apresenta Atrações: Vinil 80 (Rock Nacional)- 21h Capital Inicial (Mary Joe) – 00h Entrada R$ 10,00
Bronx Pup Apresenta Atrações: DuoRock – 21h Banda MR.SKULL (Clássicos do Rock Roll)- 00h Entrada R$ 10,00
Bronx Pup Apresenta Atrações: Evokings Ecson Lima WildCap AnnyB Guto Souza JJ
Festa de Nossa Senhora da Purificação Padroeira de Capela 31/01 Quinta Round Asas Livres Amor Cigano Tony Reis Sábado 01/02 Vitinho Campos Wallas Arrais Xandy e Nanda Parangolé Domingo 02/02 Adriana Arydes
CARNAVAL 2020 DA BARRA DOS COQUEIROS SEXTA (21/02) LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA BARRA DOS COQUEIROS– 15H: BANDA ZEZO BAHIA E CIDA LIMA– 17H: SELA KUATRO– 19H: JEITO DE SER– 21H: ADALGISA SÁBADO (22/02) LOCAL:
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 em Simão Dias Sábado (22/02) – Praça de Eventos 21h – Encontro de Paredões Domingo (23/02) 16h – Arrastão com Art Mania – Bloco das Ninfetas – Concentração em frente ao Ginásio de
Continuar Lendo
Continuar Lendo