Venha curtir a essência, calor, energia tropical ao entardecer com os pés na areia. Atrações: Batifun Ygor Felipe Sumvibe
SEXTA (28/12/2018) (PRAÇA DE EVENTOS) 21h – LUANZINHO MORAES 23h – DIEGO GALÃ 01h – LUAN ESTILIZADO 03h – BABY SOM SÁBADO (29/12/2018) 13h – ARRASTÃO COM BANANA NATIVA (PRAÇA DA PEDRA – MIRINDUBA) 16h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
SEXTA (28/12/2018) (PRAÇA DE EVENTOS) 21h – LUANZINHO MORAES 23h – DIEGO GALÃ 01h – LUAN ESTILIZADO 03h – BABY SOM SÁBADO (29/12/2018) 13h – ARRASTÃO COM BANANA NATIVA (PRAÇA DA PEDRA – MIRINDUBA) 16h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
SEXTA (28/12/2018) (PRAÇA DE EVENTOS) 21h – LUANZINHO MORAES 23h – DIEGO GALÃ 01h – LUAN ESTILIZADO 03h – BABY SOM SÁBADO (29/12/2018) 13h – ARRASTÃO COM BANANA NATIVA (PRAÇA DA PEDRA – MIRINDUBA) 16h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Bloco do Puxa Ferro Beto Salles Dj Lukinhas Banda de frevo As camisas estão à venda por R$ 25 na Academia Spirit Espaço Flamengo Circulista, bairro Siqueira Campos.
Bloquinho Tenda do Sopa Top 7 Os Faranis Trinka de Reis Tamo Junto Onde: Rua Riachão com a rua Frei Paulo no Bairro Cirurgia
Atrações Banda Indomada do Frevo Global Beats Open Bar Consumo livre: cerveja, água, refrigerante. Degustação: catuaba, tequila, chopp artesanal, picolés alcoólicos e não-alcoólicos.
Em seu 6º ano de rua, a programação terá: Concurso de Fantasias Orquestra Cajuína do Frevo Grupo Burundanga Kombi Rolê Pura Vida (com Chopp artesanal e comidinhas) O SÓ SE FICO SE VOCÊ NÃO SÓ
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Para resgatar o verdadeiro Carnaval, mantendo a alegria e solidariedade, o Bloco Saudoso Tuca chega à sua 8ª edição. Sem fins lucrativos, o evento é uma forma de homenagem do vereador Anderson de Tuca ao seu pai, Antônio
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Bloco Vem Ni Mim Arnesto aconcterá dia 24 de Fevereiro na Orla de Atalaia Concentração às 10h Previsão de saída às 11:30h Ajude o Bloco Vem Ni Mim Arnesto a acontecer através do financiamento coletivo: Saiba
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Bloco da Arraia Mijona Atrações: Jean Pressão Evento gratuito Local de concentração: Zodíaco – Orla Pôr do Sol
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2019 – Praia do Saco em Estância Domingo – 3/3 Bandinhas de Frevo – Orquestra Carlos Gome Local: Pelas ruas do Saco Horário: A partir das 16h SHOWS 13h – FABINHO MORAL FLÁVIO DO
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2019 – Praia do Saco em Estância Domingo – 3/3 Bandinhas de Frevo – Orquestra Carlos Gome Local: Pelas ruas do Saco Horário: A partir das 16h SHOWS 13h – FABINHO MORAL FLÁVIO DO
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
DJS: TIAGO | +DJS PERFORMANCES: ISIS BROKEN | MURVACK’s ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🕷 POP | FUNK | INDIE | REGGAETON
Atrações Melim Mary Joe Gui2In Ingressos: Inquerito Auto Peças Macedo Melissa https://www.guicheweb.com.br/teosantana Local: Marujo Music Bar (Vizinho ao antigo La Playa)
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Fábio Lima Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Pitterson Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Bento Adami Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Patrícia Rocha Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Bronx Pup Apresenta Atrações: Felipe Sandes (Rock Nacional) – 21h Gutierre De Lá Peña (Rock Nacional) – 00h Entrada R$ 15,00
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Jotapê Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Bronx Pup Apresenta Atrações: Vinil 80 (Rock Nacional)- 21h Capital Inicial (Mary Joe) – 00h Entrada R$ 10,00
Bronx Pup Apresenta Atrações: DuoRock – 21h Banda MR.SKULL (Clássicos do Rock Roll)- 00h Entrada R$ 10,00
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Ronise Ramos Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Flaviany e Moinho Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Jottapê Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Dona Santa Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Bronx Pup Apresenta Atrações: Evokings Ecson Lima WildCap AnnyB Guto Souza JJ
CARNAVAL 2020 DA BARRA DOS COQUEIROS SEXTA (21/02) LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA BARRA DOS COQUEIROS– 15H: BANDA ZEZO BAHIA E CIDA LIMA– 17H: SELA KUATRO– 19H: JEITO DE SER– 21H: ADALGISA SÁBADO (22/02) LOCAL:
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda Sábado (22/02) 21h – A Treyta 23h – Água de Cheiro 01h – Os3 03h – Jam a Karreta Domingo (23/02) 12h – Os Boleiros 21h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia do Abaís em Estância Sábado (22/02) – a partir das 21h – Gardênia Mel – Chirlys Trindade – Tarcísio e Doce Sedução Domingo (23/02) – a partir das 12h – Fabinho
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 em Simão Dias Sábado (22/02) – Praça de Eventos 21h – Encontro de Paredões Domingo (23/02) 16h – Arrastão com Art Mania – Bloco das Ninfetas – Concentração em frente ao Ginásio de
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 em Nossa Senhora do Socorro Sábado (22/02) Local: Povoado Porto Grande Horário: A partir das 12h Orquestra de Frevo Ginga Show Garizinho de Luxo Bonde da Chefinha 10% o axé do bom Local:
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda Sábado (22/02) 21h – A Treyta 23h – Água de Cheiro 01h – Os3 03h – Jam a Karreta Domingo (23/02) 12h – Os Boleiros 21h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda Sábado (22/02) 21h – A Treyta 23h – Água de Cheiro 01h – Os3 03h – Jam a Karreta Domingo (23/02) 12h – Os Boleiros 21h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda Sábado (22/02) 21h – A Treyta 23h – Água de Cheiro 01h – Os3 03h – Jam a Karreta Domingo (23/02) 12h – Os Boleiros 21h
Continuar Lendo
Continuar Lendo