Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2019 – Praia do Saco em Estância Domingo – 3/3 Bandinhas de Frevo – Orquestra Carlos Gome Local: Pelas ruas do Saco Horário: A partir das 16h SHOWS 13h – FABINHO MORAL FLÁVIO DO
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2019 – Praia do Saco em Estância Domingo – 3/3 Bandinhas de Frevo – Orquestra Carlos Gome Local: Pelas ruas do Saco Horário: A partir das 16h SHOWS 13h – FABINHO MORAL FLÁVIO DO
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
DJS: TIAGO | +DJS PERFORMANCES: ISIS BROKEN | MURVACK’s ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🕷 POP | FUNK | INDIE | REGGAETON
Atrações: Forró de Mala e Cuia Mimi do Acordeon Matheus Andrade Banda Axanti Ingressos Site da Heatmus Óticas Pontual do Shopping Riomar Loja Hitz do Shopping Jardins
PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO DA TRADIÇÃO Dia 07 de junho – 10h – Abertura da Exposição Junina, na Casa do Folclore Dia 14/06 – 14h – Ensaio Aberto com Caceteiras de Rindú, na praça São
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Forró Caju 2019 23 de Junho – Domingo Arraial da Clemilda 18h – Grupo Samba de Coco da Barra 19h – Quadrilha Pioneiro da Roça 20h – Trio Ave Rara Palco Luiz Gonzaga (palco principal)
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Fábio Lima Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Pitterson Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Bento Adami Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Patrícia Rocha Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Jotapê Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Ronise Ramos Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Flaviany e Moinho Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Jottapê Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Confira a programação completa para o Festival de Artes de São Cristóvão: Quinta-feira – 14/11 Salão de Literatura José Augusto Garcez (Salão Paroquial e Matriz) 14h – 18h: Lançamentos e venda de livros Segrase e
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Terraço Alameda Apresenta Atrações: Dona Santa Couvert Artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Localizado na Orla de Atalaia, o restaurante Coco Sergipe oferecerá duas opções: Área Térrea com Buffet de entradas até a meia noite e após esse horário será servido o jantar. Valor: R$600,00 mesa para 4
Continuar Lendo
Continuar Lendo
CARNAVAL 2020 DA BARRA DOS COQUEIROS SEXTA (21/02) LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA BARRA DOS COQUEIROS– 15H: BANDA ZEZO BAHIA E CIDA LIMA– 17H: SELA KUATRO– 19H: JEITO DE SER– 21H: ADALGISA SÁBADO (22/02) LOCAL:
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda Sábado (22/02) 21h – A Treyta 23h – Água de Cheiro 01h – Os3 03h – Jam a Karreta Domingo (23/02) 12h – Os Boleiros 21h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia do Abaís em Estância Sábado (22/02) – a partir das 21h – Gardênia Mel – Chirlys Trindade – Tarcísio e Doce Sedução Domingo (23/02) – a partir das 12h – Fabinho
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 em Simão Dias Sábado (22/02) – Praça de Eventos 21h – Encontro de Paredões Domingo (23/02) 16h – Arrastão com Art Mania – Bloco das Ninfetas – Concentração em frente ao Ginásio de
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 em Nossa Senhora do Socorro Sábado (22/02) Local: Povoado Porto Grande Horário: A partir das 12h Orquestra de Frevo Ginga Show Garizinho de Luxo Bonde da Chefinha 10% o axé do bom Local:
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda Sábado (22/02) 21h – A Treyta 23h – Água de Cheiro 01h – Os3 03h – Jam a Karreta Domingo (23/02) 12h – Os Boleiros 21h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda Sábado (22/02) 21h – A Treyta 23h – Água de Cheiro 01h – Os3 03h – Jam a Karreta Domingo (23/02) 12h – Os Boleiros 21h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda Sábado (22/02) 21h – A Treyta 23h – Água de Cheiro 01h – Os3 03h – Jam a Karreta Domingo (23/02) 12h – Os Boleiros 21h
Continuar Lendo
Continuar Lendo