Esquenta Fest Verão – 7 de dezembro (sexta-feira) Alok Harmonia do Samba Luanzinho Mateus e Kauan Samyra Ingressos: Central do Ticket – Shopping Riomar
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2019 – Praia do Saco em Estância Domingo – 3/3 Bandinhas de Frevo – Orquestra Carlos Gome Local: Pelas ruas do Saco Horário: A partir das 16h SHOWS 13h – FABINHO MORAL FLÁVIO DO
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2019 – Praia do Saco em Estância Domingo – 3/3 Bandinhas de Frevo – Orquestra Carlos Gome Local: Pelas ruas do Saco Horário: A partir das 16h SHOWS 13h – FABINHO MORAL FLÁVIO DO
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Confira a programação completa: Dia 01/03 (sexta-feira): 00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo) Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto. Dia 02/03 (sábado): 12h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Sábado, 2 de março 15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla) 18h – Energia Musical 19h – Leandrinho Santana 22h – Xica a Banda 00h – Jhoones “O Polêmico” 02h – Art Mania Domingo –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Atrações: Forró de Mala e Cuia Mimi do Acordeon Matheus Andrade Banda Axanti Ingressos Site da Heatmus Óticas Pontual do Shopping Riomar Loja Hitz do Shopping Jardins
PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO DA TRADIÇÃO Dia 07 de junho – 10h – Abertura da Exposição Junina, na Casa do Folclore Dia 14/06 – 14h – Ensaio Aberto com Caceteiras de Rindú, na praça São
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Varanda Apresenta Especial Saulo Couvert artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Arrocha Brasil Aracaju Atrações: Amado Batista Zezo Devinho Novaes Luanzinho Moraes Weliton Gordinho Priscila Sena Amor Cigano Ingressos: Central do Ticket – Shopping Riomar
Varanda Apresenta Val e Julio Couvert artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Varanda Apresenta Henrique Lima Couvert artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
Sollares Aracaju Atrações: Chemical Surf Atractive Noise Carol Seubert Kariele Braga JJ Bouzon
Varanda Apresenta Otavio e Gabriel Couvert artístico pode ser cobrado de acordo com o estabelecimento
O Encontro Aracaju Atrações: Harmonia do Samba Parangolé Leo Santana Ingressos: Central do Ticket – Shopping Riomar
Confira a programação completa para o Festival de Artes de São Cristóvão: Quinta-feira – 14/11 Salão de Literatura José Augusto Garcez (Salão Paroquial e Matriz) 14h – 18h: Lançamentos e venda de livros Segrase e
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Buffet Completo Espumante Francês Show com Eve Sandes e Rodrigo Bonfim Valores: Bistrô para 3 pessoas:R$700 Mesa para 4 pessoas: R$1000 Venda de mesas e Informações: 99873-3457 (WhatsApp)
Fest Verão Sergipe 2020 Atrações: GUSTTAVO LIMA XAND AVIÃO WESLEY SAFADÃO LÉO SANTANA MANO WALTER MARIANA FAGUNDES LUANZINHO MORAES Local: ARENA EVENTOS Valores: – R$60,00 – VERÃO – R$120,00 – CAMAROTE AJU – R$180,00 –
Continuar Lendo
Continuar Lendo
CARNAVAL 2020 DA BARRA DOS COQUEIROS SEXTA (21/02) LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA BARRA DOS COQUEIROS– 15H: BANDA ZEZO BAHIA E CIDA LIMA– 17H: SELA KUATRO– 19H: JEITO DE SER– 21H: ADALGISA SÁBADO (22/02) LOCAL:
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda Sábado (22/02) 21h – A Treyta 23h – Água de Cheiro 01h – Os3 03h – Jam a Karreta Domingo (23/02) 12h – Os Boleiros 21h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia do Abaís em Estância Sábado (22/02) – a partir das 21h – Gardênia Mel – Chirlys Trindade – Tarcísio e Doce Sedução Domingo (23/02) – a partir das 12h – Fabinho
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 em Simão Dias Sábado (22/02) – Praça de Eventos 21h – Encontro de Paredões Domingo (23/02) 16h – Arrastão com Art Mania – Bloco das Ninfetas – Concentração em frente ao Ginásio de
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 em Nossa Senhora do Socorro Sábado (22/02) Local: Povoado Porto Grande Horário: A partir das 12h Orquestra de Frevo Ginga Show Garizinho de Luxo Bonde da Chefinha 10% o axé do bom Local:
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda Sábado (22/02) 21h – A Treyta 23h – Água de Cheiro 01h – Os3 03h – Jam a Karreta Domingo (23/02) 12h – Os Boleiros 21h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda Sábado (22/02) 21h – A Treyta 23h – Água de Cheiro 01h – Os3 03h – Jam a Karreta Domingo (23/02) 12h – Os Boleiros 21h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda Sábado (22/02) 21h – A Treyta 23h – Água de Cheiro 01h – Os3 03h – Jam a Karreta Domingo (23/02) 12h – Os Boleiros 21h
Continuar Lendo
Continuar Lendo
Atrações ESQUENTA DO SÃO JOÃO, Grupo de dança cabrueira, desafio da maçã, quadrilha, sorteios e muito mais!! A abertura fica por conta do Trio Orgânico com um verdadeiro mix da música nordestina e logo após
Continuar Lendo
Continuar Lendo