15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla)
18h – Energia Musical
19h – Leandrinho Santana
22h – Xica a Banda
00h – Jhoones “O Polêmico”
02h – Art Mania
Domingo – 3 de março
12h – Tony Canabrava (Arrastão)
15h – Bloco da Melhor Idade (Quadra da Orla)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
22h – Inspiração do Guetto
00h – Xokolight
02h – Jeito de Ser
Segunda – 04 de março
10h – Bloco Marisqueira (Orla)
12h – Jam e a Karreta (Arrastão)
13h – Bloco da Prevenção (Entrada da Cidade)
16h – Banana Nativa (Arrastão)
22h – Trinka de Reis
00h – Água de Cheiro
02h – Banda É Dry
Terça – 05 de março
09h – Bloco Rachão da Praia (Entrada da Cidade)
12h – Valneijós (Arrastão)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
Forró Caju 2019
23 de Junho – Domingo
Arraial da Clemilda
18h – Grupo Samba de Coco da Barra
19h – Quadrilha Pioneiro da Roça
20h – Trio Ave Rara
Palco Luiz Gonzaga
(palco principal)
22h – Danielzinho O Kaceteiro
23h30 – João da Passarada
01h – Cintura Fina
02h30 – Gil Mendes
24 de Junho – Segunda
Arraial da Clemilda
18h -Quadrilha do Xodó
19h- Grupo Pisa Pólvora de Estância
20h- Trio Nanã
Palco Luiz Gonzaga
22h – Amorosa
23h30 – Mestrinho
01h – Cavaleiros do Forró
02h30 – Samyra Show
28 de Junho – Sexta
Arraial da Clemilda
18h- Samba de Coco do Mosqueiro
19h- Quadrilha Unidos em Asa Branca
20h- Robertinho dos Oito Baixos
Palco Luiz Gonzaga
22h – Avine Vinny
23h30 – Luan Estilizado
01h – Trio Nordestino
02h30 – Márcia Fellipe
29 de Junho – Sábado
Arraial da Clemilda
18h- Grupo As Caceteiras
19h- Quadrilha Século XX
20h- Lucas Campelo
Palco Luiz Gonzaga
20h – Erivaldo de Carira
22h – Solange Almeida
23h30 – Jeanny Lins e Dedé Brasil
01h – Lourinho do Acordeon
02h30 – Jonas Esticado
CARNAVAL 2020 DA BARRA DOS COQUEIROS
SEXTA (21/02)
LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA BARRA DOS COQUEIROS
– 15H: BANDA ZEZO BAHIA E CIDA LIMA
– 17H: SELA KUATRO
– 19H: JEITO DE SER
– 21H: ADALGISA
SÁBADO (22/02)
LOCAL: PRAÇA DE SANTA LUZIA
– 12H: KR PRIME – 14H : BANDA SELVA BRANCA
– 16h : ARRASTÃO BANDA CHEIRO DE AMOR (BLOCO DA FOLIA, SAÍDA DA PRAÇA SANTA LUZIA)
LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA BARRA DOS COQUEIROS
– 19H: DEVINHO NOVAES
– 21H: BIU DO PISEIRO
– 23h: MARCIA KEILA
DOMINGO (23/02)
LOCAL: PRAIA DA COSTA
– 12H: BETE EVANNE
– 14H: O VULTO
– 16H: TATAU DO ARAKETU (ARRASTÃO PRAIA DA COSTA – ATALAIA NOVA)
LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA ATALAIA NOVA
– 19H: WELINGTON O GORDINHO
– 21H : SAIDY BAMBA
– 23H : REAÇÃO
SEGUNDA (24/02)
LOCAL: PRAIA DA COSTA
– 12H: PANKA 10
– 14H: ART MANIA
– 16H: FLAVINHO E OS BARÕES (ARRASTÃO PRAIA DA COSTA – ATALAIA NOVA)
LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA ATALAIA NOVA
-19H: AMOR CIGANO
-21H: GANG DO SAMBA
-23H: MALLU SOUZA
TERÇA-FEIRA 25/02
LOCAL: PRAIA DA COSTA
-12H: DAN VASCONCELOS
– 14H: MAYSA REIS
– 16H: TIMBALADA (ARRASTÃO PRAIA DA COSTA – ATALAIA NOVA)
LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA ATALAIA NOVA
– 19H: KAELZINHO FERRAZ
– 21H: 5 ROUND
– 23H: MATHEUS FREITAS
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes