Confira a programação completa:
Dia 01/03 (sexta-feira):
00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo)
Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto.
Dia 02/03 (sábado):
12h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé;
20h às 23h – Banana Nativa – percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h – Axé Retrô – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 03/03 (domingo):
11h às 13h – Danilo Brow e Banda – Orla de Canindé
14h às 16h – Mayara Santana – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Bloco Vassourinhas – Banda de Frevo – principais ruas da Sede
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Capim Grosso
17h30min às 20h – Bloco Pimpolhos – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Dnado de Bom – Sede
21h às 23h – Banda Kit de Barão – Bloco Araras – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h00min – Banda Valneijós – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 04/03 (segunda-feira):
11h às 13h00min – Banda Kit de Barão – Orla de Canindé
14h às 16h00min – Banda Os Kebras – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Assentamento Cuiabá
17h30min às 20h – Amilton e Banda – Bloco As Virgens do Sertão – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 23h00min – Jorjão e Banda e Júlio Rasek – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
00h às 03h – Cid Natureza e Banda – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Dia 05/03 (terça-feira):
11h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Curituba
17h30min às 20h – Jam e Carreta – Bloco Lavagem da Ladeira – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 00h – SambaKana – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Confira a programação completa:
Dia 01/03 (sexta-feira):
00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo)
Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto.
Dia 02/03 (sábado):
12h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé;
20h às 23h – Banana Nativa – percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h – Axé Retrô – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 03/03 (domingo):
11h às 13h – Danilo Brow e Banda – Orla de Canindé
14h às 16h – Mayara Santana – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Bloco Vassourinhas – Banda de Frevo – principais ruas da Sede
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Capim Grosso
17h30min às 20h – Bloco Pimpolhos – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Dnado de Bom – Sede
21h às 23h – Banda Kit de Barão – Bloco Araras – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h00min – Banda Valneijós – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 04/03 (segunda-feira):
11h às 13h00min – Banda Kit de Barão – Orla de Canindé
14h às 16h00min – Banda Os Kebras – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Assentamento Cuiabá
17h30min às 20h – Amilton e Banda – Bloco As Virgens do Sertão – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 23h00min – Jorjão e Banda e Júlio Rasek – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
00h às 03h – Cid Natureza e Banda – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Dia 05/03 (terça-feira):
11h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Curituba
17h30min às 20h – Jam e Carreta – Bloco Lavagem da Ladeira – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 00h – SambaKana – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Confira a programação completa:
Dia 01/03 (sexta-feira):
00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo)
Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto.
Dia 02/03 (sábado):
12h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé;
20h às 23h – Banana Nativa – percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h – Axé Retrô – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 03/03 (domingo):
11h às 13h – Danilo Brow e Banda – Orla de Canindé
14h às 16h – Mayara Santana – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Bloco Vassourinhas – Banda de Frevo – principais ruas da Sede
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Capim Grosso
17h30min às 20h – Bloco Pimpolhos – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Dnado de Bom – Sede
21h às 23h – Banda Kit de Barão – Bloco Araras – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h00min – Banda Valneijós – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 04/03 (segunda-feira):
11h às 13h00min – Banda Kit de Barão – Orla de Canindé
14h às 16h00min – Banda Os Kebras – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Assentamento Cuiabá
17h30min às 20h – Amilton e Banda – Bloco As Virgens do Sertão – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 23h00min – Jorjão e Banda e Júlio Rasek – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
00h às 03h – Cid Natureza e Banda – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Dia 05/03 (terça-feira):
11h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Curituba
17h30min às 20h – Jam e Carreta – Bloco Lavagem da Ladeira – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 00h – SambaKana – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Confira a programação completa:
Dia 01/03 (sexta-feira):
00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo)
Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto.
Dia 02/03 (sábado):
12h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé;
20h às 23h – Banana Nativa – percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h – Axé Retrô – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 03/03 (domingo):
11h às 13h – Danilo Brow e Banda – Orla de Canindé
14h às 16h – Mayara Santana – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Bloco Vassourinhas – Banda de Frevo – principais ruas da Sede
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Capim Grosso
17h30min às 20h – Bloco Pimpolhos – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Dnado de Bom – Sede
21h às 23h – Banda Kit de Barão – Bloco Araras – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h00min – Banda Valneijós – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 04/03 (segunda-feira):
11h às 13h00min – Banda Kit de Barão – Orla de Canindé
14h às 16h00min – Banda Os Kebras – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Assentamento Cuiabá
17h30min às 20h – Amilton e Banda – Bloco As Virgens do Sertão – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 23h00min – Jorjão e Banda e Júlio Rasek – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
00h às 03h – Cid Natureza e Banda – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Dia 05/03 (terça-feira):
11h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Curituba
17h30min às 20h – Jam e Carreta – Bloco Lavagem da Ladeira – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 00h – SambaKana – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Confira a programação completa:
Dia 01/03 (sexta-feira):
00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo)
Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto.
Dia 02/03 (sábado):
12h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé;
20h às 23h – Banana Nativa – percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h – Axé Retrô – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 03/03 (domingo):
11h às 13h – Danilo Brow e Banda – Orla de Canindé
14h às 16h – Mayara Santana – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Bloco Vassourinhas – Banda de Frevo – principais ruas da Sede
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Capim Grosso
17h30min às 20h – Bloco Pimpolhos – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Dnado de Bom – Sede
21h às 23h – Banda Kit de Barão – Bloco Araras – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h00min – Banda Valneijós – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 04/03 (segunda-feira):
11h às 13h00min – Banda Kit de Barão – Orla de Canindé
14h às 16h00min – Banda Os Kebras – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Assentamento Cuiabá
17h30min às 20h – Amilton e Banda – Bloco As Virgens do Sertão – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 23h00min – Jorjão e Banda e Júlio Rasek – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
00h às 03h – Cid Natureza e Banda – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Dia 05/03 (terça-feira):
11h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Curituba
17h30min às 20h – Jam e Carreta – Bloco Lavagem da Ladeira – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 00h – SambaKana – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Festa na Roça
O quê? Quermesse junina com brincadeiras e comidas típicas, apresentações das quadrilhas juninas ‘Assum Preto’ e ‘Unidos em Asa Branca’ e a boa música de Maysa Reis, Rojão Diferente e Zé Tramela.
Programação:
15 de junho (sábado)
16h – Abertura da Quermesse ao som de deejay
16h30 – Apresentação da quadrilha ‘Assum Preto’
17h30 – Apresentação da quadrilha ‘Unidos em Asa Branca’
18h30 – Aula de Forró com a Movimento Fitness
19h30 – Banda Rojão Diferente
16 de junho (domingo)
16h – Abertura do evento ao som de Maysa Reis
17h50 – Aula de Forró com a Movimento Fitness
18h30 – Banda Zé Tramela
Onde? Estacionamento C (próximo aos restaurantes Austrália e Senzai) do Shopping Jardins – Avenida Ministro Geraldo Barreto Sobral, 215, bairro Jardins, Aracaju | SE.
Quanto? Acesso gratuito.