Bloco da Arraia Mijona
Atrações:
- Jean Pressão
Evento gratuito
Local de concentração: Zodíaco – Orla Pôr do Sol
São João de Tradição em Indiaroba
Confira a Programação:
Dia 15/06 (SÁBADO)
Concurso da Rainha Junina 2019
Grupo Musical Local
Banda Doce Sedução
Forró 10
Dia 19/06 (QUARTA-FEIRA)
Forró da Terceira Idade
Trio Pé de Serra Com Nois é Mais Meior
Dia 20/06 (QUINTA-FEIRA)
Concurso de Buscapé
Laine Marinhos e Flavinho
Tyta Barão
Jorginho e Luana
Dia 21/06 (SEXTA-FEIRA)
Local: Colônia Sergipe
– Forró dos Estudantes:
Kaelzinho Ferraz
Raio da Silibrina
Wesley Imperador
Dia 22/06 (SÁBADO)
Local: Espaço Cultural Zé Pequeno
Lucas Castro
Elton Motta
Cintura Fina
Dia 23/06 (DOMINGO)
Concurso de ruas mais enfeitadas
Chapéu de Paia
Forró Brasil
Wellington Gordinho
Dia 24/06 (SEGUNDA-FEIRA)
Queima do mastro
Chirle Trindade
Ninéia Forró das Antigas
Fogo na Saia
Dia 28/06 (SEXTA-FEIRA)
Concurso de quadrilhas juninas
Dia 29/06 (SÁBADO)
Local: Distrito Pontal
Balada Prime
Chapéu de Paia
Fabinho do Acordeon
Dia 01/07 (SEGUNDA-FEIRA)
Forró dos Garis: Banda Bagdá Ostentação
Concurso de espadas
Shows com Jorginho e Luana
Com Nois é Mais Meior
Programação do São João em Indiaroba
Dia 07/06 (SEXTA-FEIRA)
Forró na Praça:
Banda Com Nois é Mais Meior
Bagdá Ostentação
Florenço do Forró
Dia 15/06 (SÁBADO)
Concurso da Rainha Junina 2019
Grupo Musical Local
Banda Doce Sedução
Forró 10
Dia 19/06 (QUARTA-FEIRA)
Forró da Terceira Idade
Trio Pé de Serra Com Nois é Mais Meior
Dia 20/06 (QUINTA-FEIRA)
Concurso de Buscapé
Laine Marinhos e Flavinho
Tyta Barão
Jorginho e Luana
Dia 21/06 (SEXTA-FEIRA)
Local: Colônia Sergipe
– Forró dos Estudantes:
Kaelzinho Ferraz
Raio da Silibrina
Wesley Imperador
Dia 22/06 (SÁBADO)
Local: Espaço Cultural Zé Pequeno
Lucas Castro
Elton Motta
Cintura Fina
Dia 23/06 (DOMINGO)
Concurso de ruas mais enfeitadas
Chapéu de Paia
Forró Brasil
Wellington Gordinho
Dia 24/06 (SEGUNDA-FEIRA)
Queima do mastro
Chirle Trindade
Ninéia Forró das Antigas
Fogo na Saia
Dia 28/06 (SEXTA-FEIRA)
Concurso de quadrilhas juninas
Dia 29/06 (SÁBADO)
Local: Distrito Pontal
Balada Prime
Chapéu de Paia
Fabinho do Acordeon
Dia 01/07 (SEGUNDA-FEIRA)
Forró dos Garis: Banda Bagdá Ostentação
Concurso de espadas
Shows com Jorginho e Luana
Com Nois é Mais Meior
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes
Atrações:
- Samba do Arnesto
- Metamorfose
- Sunvibe
Local: Praia Parati
Ingressos antecipados à venda:
– sympla.com.br/playproducoes