Confira a programação completa:
Dia 01/03 (sexta-feira):
00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo)
Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto.
Dia 02/03 (sábado):
12h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé;
20h às 23h – Banana Nativa – percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h – Axé Retrô – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 03/03 (domingo):
11h às 13h – Danilo Brow e Banda – Orla de Canindé
14h às 16h – Mayara Santana – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Bloco Vassourinhas – Banda de Frevo – principais ruas da Sede
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Capim Grosso
17h30min às 20h – Bloco Pimpolhos – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Dnado de Bom – Sede
21h às 23h – Banda Kit de Barão – Bloco Araras – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h00min – Banda Valneijós – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 04/03 (segunda-feira):
11h às 13h00min – Banda Kit de Barão – Orla de Canindé
14h às 16h00min – Banda Os Kebras – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Assentamento Cuiabá
17h30min às 20h – Amilton e Banda – Bloco As Virgens do Sertão – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 23h00min – Jorjão e Banda e Júlio Rasek – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
00h às 03h – Cid Natureza e Banda – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Dia 05/03 (terça-feira):
11h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Curituba
17h30min às 20h – Jam e Carreta – Bloco Lavagem da Ladeira – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 00h – SambaKana – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Confira a programação completa:
Dia 01/03 (sexta-feira):
00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo)
Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto.
Dia 02/03 (sábado):
12h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé;
20h às 23h – Banana Nativa – percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h – Axé Retrô – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 03/03 (domingo):
11h às 13h – Danilo Brow e Banda – Orla de Canindé
14h às 16h – Mayara Santana – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Bloco Vassourinhas – Banda de Frevo – principais ruas da Sede
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Capim Grosso
17h30min às 20h – Bloco Pimpolhos – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Dnado de Bom – Sede
21h às 23h – Banda Kit de Barão – Bloco Araras – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h00min – Banda Valneijós – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 04/03 (segunda-feira):
11h às 13h00min – Banda Kit de Barão – Orla de Canindé
14h às 16h00min – Banda Os Kebras – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Assentamento Cuiabá
17h30min às 20h – Amilton e Banda – Bloco As Virgens do Sertão – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 23h00min – Jorjão e Banda e Júlio Rasek – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
00h às 03h – Cid Natureza e Banda – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Dia 05/03 (terça-feira):
11h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Curituba
17h30min às 20h – Jam e Carreta – Bloco Lavagem da Ladeira – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 00h – SambaKana – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Samba Sergipe 2019
Atrações:
- Suel
- Sorriso Maroto
- Dilsinho
- Mumuzinho
- Turma do Pagode
- Chininha e Príncipe
Tipos:
Pista: A partir de R$40
Vip: A Partir de R$65
Lounge (+18): A partir de R$120
Vendas:
Litoral 655
Clube Melissa
Kcell Celulares
Auto Peças Macedo
Armarinho Novo Mundo
Usina do Som – Itabaiana
Atrações:
- É Diferente
- Flavio Brito
VII Cavalgada JHS
Atrações:
Sábado
Gil Mendes
Unha Pintada
Helder Nascimento
Weliton
Domingo
Moacir Forrocha
Roberto Mendes
Beach Stop Inácio Barbosa
Atrações:
- Fabio Ribeiro
Carnaval 2020 em Simão Dias
Sábado (22/02) – Praça de Eventos
21h – Encontro de Paredões
Domingo (23/02)
16h – Arrastão com Art Mania – Bloco das Ninfetas – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Luizinho Júnior
21h – Free Stylle
Segunda-feira (24/02)
8h – Arrastão do Bloco Okatia e show da banda Samba Coincidência
22h – Arrastão com a banda Quinto Round – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
1h – Nildo é Show
3h – Kaelzinho Ferraz
Terça-feira (25/02)
8h – Bloco Okatia – Concentração na Rua do Curral
16h – Arrastão com a banda D’Bonne – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Samba de Quinta
21h – Weliton o Gordinho