Confira a programação completa:
Dia 01/03 (sexta-feira):
00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo)
Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto.
Dia 02/03 (sábado):
12h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé;
20h às 23h – Banana Nativa – percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h – Axé Retrô – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 03/03 (domingo):
11h às 13h – Danilo Brow e Banda – Orla de Canindé
14h às 16h – Mayara Santana – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Bloco Vassourinhas – Banda de Frevo – principais ruas da Sede
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Capim Grosso
17h30min às 20h – Bloco Pimpolhos – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Dnado de Bom – Sede
21h às 23h – Banda Kit de Barão – Bloco Araras – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h00min – Banda Valneijós – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 04/03 (segunda-feira):
11h às 13h00min – Banda Kit de Barão – Orla de Canindé
14h às 16h00min – Banda Os Kebras – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Assentamento Cuiabá
17h30min às 20h – Amilton e Banda – Bloco As Virgens do Sertão – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 23h00min – Jorjão e Banda e Júlio Rasek – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
00h às 03h – Cid Natureza e Banda – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Dia 05/03 (terça-feira):
11h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Curituba
17h30min às 20h – Jam e Carreta – Bloco Lavagem da Ladeira – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 00h – SambaKana – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Samba Sergipe 2019
Atrações:
- Suel
- Sorriso Maroto
- Dilsinho
- Mumuzinho
- Turma do Pagode
- Chininha e Príncipe
Tipos:
Pista: A partir de R$40
Vip: A Partir de R$65
Lounge (+18): A partir de R$120
Vendas:
Litoral 655
Clube Melissa
Kcell Celulares
Auto Peças Macedo
Armarinho Novo Mundo
Usina do Som – Itabaiana
Jorge e Mateus Único – Aracaju
Atrações:
- Kaelzinho Ferraz
- Ávine Vinny
- Jorge e Mateus
- Luan Santana
Setores:
Lounge SOSSEGUEI (para 16 pessoas)
– Entrada exclusiva
– Praça de alimentação exclusiva
– Piso em easyfloor
– Acesso à área Tijolão
– Banheiros em contêiner
– Para grupos de 16 pessoas
– Posto Médico
– Manobrista
– Segurança exclusivo, por Lounge
– Garçom exclusivo, por Lounge
– Bares (Bebida a venda)
Setor TIJOLÃO
– Entrada exclusiva
– Praça de alimentação coberta
– Piso em easyfloor
– Banheiros em contêiner
– Espaço mulher
– Visão privilegiada do palco
– Posto Médico
– Bares (Bebida a venda)
Setor PIRRAÇA
– Praça de alimentação
– Banheiros
– Posto Médico
– Bares (Bebida a venda)
Valores (ote Promocional):
Pirraça
Meia: R$50 / Solidário: R$60 +1 kg de alimento / Inteira: R$100
Tijolão
Meia: R$130 / Solidário: R$140 +1 kg de alimento / Inteira: R$260
Lounge – Preço Único
R$5000
Pontos de venda:
– Auto Peças Macedo (Av Hermes Fontes/Siqueira Campos)
– Inquérito (Shopping Jardins)
– Melissa (Shopping Riomar)
– Litoral 655 (Shopping Prêmio / Centro)
– IphoneMais (JFC Trade Center)
– www.TicMix.com.br
Gravação DVD 25 Anos Calcinha Preta
Atrações:
Calcinha Preta (Part de Wesley Safadão e Gusttavo Lima)
Kaelzinho Ferraz
Lala Amor Cigano
Ingressos:
Pista | Gratuito – Retirar nas lojas SuperTem + 1kg de Alimento
Camarote | R$80 (meia) | R$90 + 1 kg alimento (solidária)
Vendas:
GuichêWeb
Lojas Melissa
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes