SEXTA (28/12/2018)
(PRAÇA DE EVENTOS)
21h – LUANZINHO MORAES
23h – DIEGO GALÃ
01h – LUAN ESTILIZADO
03h – BABY SOM
SÁBADO (29/12/2018)
13h – ARRASTÃO COM BANANA NATIVA (PRAÇA DA PEDRA – MIRINDUBA)
16h – ARRASTÃO COM BANDA GUIG GUETTO (MIRINDUBA – PRAÇA DA PEDRA)
(PRAÇA DE EVENTOS)
21h – THALES LESSA
23h – PEDRINHO PEGAÇÃO
01h – BRASAS DO FORRO
03h – PERUANO
DOMINGO (30/12/2018)
13h – ARRASTÃO COM SEEWAY (AVENIDA RIO DE JANEIRO – MIRINDUBA)
16h – ARRASTÃO COM BANDA CHICABANA (MIRINDUBA – PRAÇA DA PEDRA)
(PRAÇA DE EVENTOS)
20h – BONDE DO BRASIL
22h – GIL MENDES
00h – FARRA DE BARÃO
02h – FOGO NA SAIA
SEXTA (28/12/2018)
(PRAÇA DE EVENTOS)
21h – LUANZINHO MORAES
23h – DIEGO GALÃ
01h – LUAN ESTILIZADO
03h – BABY SOM
SÁBADO (29/12/2018)
13h – ARRASTÃO COM BANANA NATIVA (PRAÇA DA PEDRA – MIRINDUBA)
16h – ARRASTÃO COM BANDA GUIG GUETTO (MIRINDUBA – PRAÇA DA PEDRA)
(PRAÇA DE EVENTOS)
21h – THALES LESSA
23h – PEDRINHO PEGAÇÃO
01h – BRASAS DO FORRO
03h – PERUANO
DOMINGO (30/12/2018)
13h – ARRASTÃO COM SEEWAY (AVENIDA RIO DE JANEIRO – MIRINDUBA)
16h – ARRASTÃO COM BANDA CHICABANA (MIRINDUBA – PRAÇA DA PEDRA)
(PRAÇA DE EVENTOS)
20h – BONDE DO BRASIL
22h – GIL MENDES
00h – FARRA DE BARÃO
02h – FOGO NA SAIA
SEXTA (28/12/2018)
(PRAÇA DE EVENTOS)
21h – LUANZINHO MORAES
23h – DIEGO GALÃ
01h – LUAN ESTILIZADO
03h – BABY SOM
SÁBADO (29/12/2018)
13h – ARRASTÃO COM BANANA NATIVA (PRAÇA DA PEDRA – MIRINDUBA)
16h – ARRASTÃO COM BANDA GUIG GUETTO (MIRINDUBA – PRAÇA DA PEDRA)
(PRAÇA DE EVENTOS)
21h – THALES LESSA
23h – PEDRINHO PEGAÇÃO
01h – BRASAS DO FORRO
03h – PERUANO
DOMINGO (30/12/2018)
13h – ARRASTÃO COM SEEWAY (AVENIDA RIO DE JANEIRO – MIRINDUBA)
16h – ARRASTÃO COM BANDA CHICABANA (MIRINDUBA – PRAÇA DA PEDRA)
(PRAÇA DE EVENTOS)
20h – BONDE DO BRASIL
22h – GIL MENDES
00h – FARRA DE BARÃO
02h – FOGO NA SAIA
Sábado, 23, nossa rua vai ficar pequena pra tanta gente bonina e alto astral. Pode reunir os amigos, preparar a fantasia e caprichar no glitter porque o Bloquinho do Onnu vai ser demais.
Pra quem não abre mão do conforto, vamos transformar o nosso @onnu.lounge em uma varanda mega animada, com djs e com direito ao nosso #Afterzinho, pra quem não abre mão do eletrônico!
Atrações:
- Ygor Felipe (trio)
- Dj Sprite (trio)
- Beto Salles (trio)
- Markov (Interno)
- Luke (Interno)
OBS:. Área vip interna no Onnu R$60,00 a camisa que dá acesso a estrutura e ao Afterzinho (DJs)!
Atrações:
- É Diferente
- Flavio Brito
Arrcoha da Fm Sergipe 2019
Atrações:
- Devinho Novaes
- Anna Catarina
- Luanzinho Moraes
- César Silva
- Samuel – Menino de Rua
Ponto de vendas:
- Pisolar (Avenida Saneamento)
- Auto Peças (Bairro Siqueira Campos)
- Real Calçados (Calçadão da João Pessoa, Centro)
- Litoral 655 (Calçadão da Laranjeiras)
- KCell Celulares (Shopping Prêmio)
- Depósito de Bebidas Macambira (Bairro Santa Maria)
- Farmácia Edson (Av. Maracaju/Bairro Santos Dumont/Bairro Augusto Franco)
Carnaval 2020 em Simão Dias
Sábado (22/02) – Praça de Eventos
21h – Encontro de Paredões
Domingo (23/02)
16h – Arrastão com Art Mania – Bloco das Ninfetas – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Luizinho Júnior
21h – Free Stylle
Segunda-feira (24/02)
8h – Arrastão do Bloco Okatia e show da banda Samba Coincidência
22h – Arrastão com a banda Quinto Round – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
1h – Nildo é Show
3h – Kaelzinho Ferraz
Terça-feira (25/02)
8h – Bloco Okatia – Concentração na Rua do Curral
16h – Arrastão com a banda D’Bonne – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Samba de Quinta
21h – Weliton o Gordinho