São João de Tradição em Indiaroba
Confira a Programação:
Dia 15/06 (SÁBADO)
Concurso da Rainha Junina 2019
Grupo Musical Local
Banda Doce Sedução
Forró 10
Dia 19/06 (QUARTA-FEIRA)
Forró da Terceira Idade
Trio Pé de Serra Com Nois é Mais Meior
Dia 20/06 (QUINTA-FEIRA)
Concurso de Buscapé
Laine Marinhos e Flavinho
Tyta Barão
Jorginho e Luana
Dia 21/06 (SEXTA-FEIRA)
Local: Colônia Sergipe
– Forró dos Estudantes:
Kaelzinho Ferraz
Raio da Silibrina
Wesley Imperador
Dia 22/06 (SÁBADO)
Local: Espaço Cultural Zé Pequeno
Lucas Castro
Elton Motta
Cintura Fina
Dia 23/06 (DOMINGO)
Concurso de ruas mais enfeitadas
Chapéu de Paia
Forró Brasil
Wellington Gordinho
Dia 24/06 (SEGUNDA-FEIRA)
Queima do mastro
Chirle Trindade
Ninéia Forró das Antigas
Fogo na Saia
Dia 28/06 (SEXTA-FEIRA)
Concurso de quadrilhas juninas
Dia 29/06 (SÁBADO)
Local: Distrito Pontal
Balada Prime
Chapéu de Paia
Fabinho do Acordeon
Dia 01/07 (SEGUNDA-FEIRA)
Forró dos Garis: Banda Bagdá Ostentação
Concurso de espadas
Shows com Jorginho e Luana
Com Nois é Mais Meior
Programação do São João em Indiaroba
Dia 07/06 (SEXTA-FEIRA)
Forró na Praça:
Banda Com Nois é Mais Meior
Bagdá Ostentação
Florenço do Forró
Dia 15/06 (SÁBADO)
Concurso da Rainha Junina 2019
Grupo Musical Local
Banda Doce Sedução
Forró 10
Dia 19/06 (QUARTA-FEIRA)
Forró da Terceira Idade
Trio Pé de Serra Com Nois é Mais Meior
Dia 20/06 (QUINTA-FEIRA)
Concurso de Buscapé
Laine Marinhos e Flavinho
Tyta Barão
Jorginho e Luana
Dia 21/06 (SEXTA-FEIRA)
Local: Colônia Sergipe
– Forró dos Estudantes:
Kaelzinho Ferraz
Raio da Silibrina
Wesley Imperador
Dia 22/06 (SÁBADO)
Local: Espaço Cultural Zé Pequeno
Lucas Castro
Elton Motta
Cintura Fina
Dia 23/06 (DOMINGO)
Concurso de ruas mais enfeitadas
Chapéu de Paia
Forró Brasil
Wellington Gordinho
Dia 24/06 (SEGUNDA-FEIRA)
Queima do mastro
Chirle Trindade
Ninéia Forró das Antigas
Fogo na Saia
Dia 28/06 (SEXTA-FEIRA)
Concurso de quadrilhas juninas
Dia 29/06 (SÁBADO)
Local: Distrito Pontal
Balada Prime
Chapéu de Paia
Fabinho do Acordeon
Dia 01/07 (SEGUNDA-FEIRA)
Forró dos Garis: Banda Bagdá Ostentação
Concurso de espadas
Shows com Jorginho e Luana
Com Nois é Mais Meior
Programação Oficial do São João de Itaporanga D’Ajuda
Dia 19/06 (Quarta-Feira/Véspera de Feriado):
Luanzinho Moraes
Xand Avião
Farra de Barão
Forró Vumbora
Dia 23/06 (Domingo):
Apresentação de Quadrilhas Juninas e Trios pé-de-serra do Município
Dia 24/06 (Segunda-feira):
Cavalgada com Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha
Na Praça de Eventos:
Jeanny Lins e Dedé Brasil
Cavaleiros do Forró
Xande e Nanda
Joel Fernandes
49ª Festa do Vaqueiro de Porto da Folha
• SEXTA:
14H- Fluxo 55 (Pça. da Matriz):
Luanzinho Moraes
Peruanno
Clube do Vaqueiro:
Carlos Silva
Léo Costa
Forró Top
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Sérgio Lucas e Banda Sarandaia
Pecado a Estrela das Vaquejadas
Geninho Batalha
Gil Mendes
• SÁBADO:
Parque Nilo dos Santos (SERRA):
Ramon Baianinho
Lorinho do Acordeon
Viola a Explosão das Vaquejadas
14H- Tarde do Fluxo (Pça. da Matriz):
Kaelzinho Ferraz
Farra de Barão
Praça do Boi:
Lourinha da Sofrência
Wellington Gordinho
Dudu Moral
Valnejos
Clube do Vaqueiro:
Paulo Inácio
Forrozão Estilo Vaquejada
Kito Barreto
Revengar
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Balada Prime
Marciel Valente
Aduilio Mendes
Cintura Fina
Dedé Brasil e Jeane Lins
• DOMINGO:
Ilha do Ouro:
Nene Moreno
Artur Sales
Alex da Pegação
Praça do Boi:
MC Niel
Kleyton Lima
Lucas Castro
Julhinho Porradão
Clube do Vaqueiro:
Tertinho do Acordeon
Cabelinho
Valtinho
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Alex das Vaquejadas
Ivaldo Maceio
Jonas Esticado
Samyra Show
• SEGUNDA:
Lavagem da Cidade (a tarde):
Samyra Show
Dia 10 De Janeiro (Sexta-Feira)
Palco Dona Lalinha (Praça da Matriz)
18h30 – Odir Caius
21h20 – Junior do Cavaco
22h30 – Usina Sound
Palco Mestre Sales (Centro de Tradições)
9h – Júlio Ribeiro
11h – Rony Misic
17h – Douglas Max
19h – Victor e Iury
Dia 11 De Janeiro (Sábado)
Palco Dona Lalinha (Praça da Matriz)
18h30 – Bob Lélis e a Rural do Forró
21h – Amilton Shock
22h30 – Sisal
Palco Mestre Oscar (Centro de Tradições)
10h – Claudio Paixão
11h – Humberto Lins
12h – Simples Sentimento
14h – Patrãozinho do Fluxo
16h – Alê Ferraz
19h – Valneijós
22h – Limão com Mel
0h – Xande e Nanda
Dia 13 De Janeiro (Domingo)
Palco Dona Lalinha (Praça da Matriz)
17h30 – Banda The Five
20h – Forró Culturart
Palco Mestre Oscar (Centro de Tradições)
10h – Márcia Kheyla
11h30 – Amauri Sá
12h30 – Swing Bom
14h – A Treyta
16h – Forró Luth Rogeris
18h – Julinho Porradão
20h – Peruano
22h – Weliton Gordinho