49ª Festa do Vaqueiro de Porto da Folha
• SEXTA:
14H- Fluxo 55 (Pça. da Matriz):
Luanzinho Moraes
Peruanno
Clube do Vaqueiro:
Carlos Silva
Léo Costa
Forró Top
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Sérgio Lucas e Banda Sarandaia
Pecado a Estrela das Vaquejadas
Geninho Batalha
Gil Mendes
• SÁBADO:
Parque Nilo dos Santos (SERRA):
Ramon Baianinho
Lorinho do Acordeon
Viola a Explosão das Vaquejadas
14H- Tarde do Fluxo (Pça. da Matriz):
Kaelzinho Ferraz
Farra de Barão
Praça do Boi:
Lourinha da Sofrência
Wellington Gordinho
Dudu Moral
Valnejos
Clube do Vaqueiro:
Paulo Inácio
Forrozão Estilo Vaquejada
Kito Barreto
Revengar
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Balada Prime
Marciel Valente
Aduilio Mendes
Cintura Fina
Dedé Brasil e Jeane Lins
• DOMINGO:
Ilha do Ouro:
Nene Moreno
Artur Sales
Alex da Pegação
Praça do Boi:
MC Niel
Kleyton Lima
Lucas Castro
Julhinho Porradão
Clube do Vaqueiro:
Tertinho do Acordeon
Cabelinho
Valtinho
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Alex das Vaquejadas
Ivaldo Maceio
Jonas Esticado
Samyra Show
• SEGUNDA:
Lavagem da Cidade (a tarde):
Samyra Show
Arrcoha da Fm Sergipe 2019
Atrações:
- Devinho Novaes
- Anna Catarina
- Luanzinho Moraes
- César Silva
- Samuel – Menino de Rua
Ponto de vendas:
- Pisolar (Avenida Saneamento)
- Auto Peças (Bairro Siqueira Campos)
- Real Calçados (Calçadão da João Pessoa, Centro)
- Litoral 655 (Calçadão da Laranjeiras)
- KCell Celulares (Shopping Prêmio)
- Depósito de Bebidas Macambira (Bairro Santa Maria)
- Farmácia Edson (Av. Maracaju/Bairro Santos Dumont/Bairro Augusto Franco)
Gravação DVD 25 Anos Calcinha Preta
Atrações:
Calcinha Preta (Part de Wesley Safadão e Gusttavo Lima)
Kaelzinho Ferraz
Lala Amor Cigano
Ingressos:
Pista | Gratuito – Retirar nas lojas SuperTem + 1kg de Alimento
Camarote | R$80 (meia) | R$90 + 1 kg alimento (solidária)
Vendas:
GuichêWeb
Lojas Melissa
Carnaval 2020 em Simão Dias
Sábado (22/02) – Praça de Eventos
21h – Encontro de Paredões
Domingo (23/02)
16h – Arrastão com Art Mania – Bloco das Ninfetas – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Luizinho Júnior
21h – Free Stylle
Segunda-feira (24/02)
8h – Arrastão do Bloco Okatia e show da banda Samba Coincidência
22h – Arrastão com a banda Quinto Round – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
1h – Nildo é Show
3h – Kaelzinho Ferraz
Terça-feira (25/02)
8h – Bloco Okatia – Concentração na Rua do Curral
16h – Arrastão com a banda D’Bonne – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Samba de Quinta
21h – Weliton o Gordinho