[caption id="attachment_2751" align="aligncenter" width="300"] [/caption]
Os bailes infantis de Carnaval acontecem nos dias 03/03 e 05/03 das 16h30 às 20h30.
Mesas à venda na secretaria do clube.
Os valores são para cada um dos bailes:
Mesa (4 pessoas) para sócio: R$160,00
Mesa (4 pessoas) para não sócio: R$260,00
Crianças até 7 anos não pagam. De 8 a 12 pagam meia e a partir de 13 anos pagam inteira.
Informações (79) 988770450 / 32119623.
15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla)
18h – Energia Musical
19h – Leandrinho Santana
22h – Xica a Banda
00h – Jhoones “O Polêmico”
02h – Art Mania
Domingo – 3 de março
12h – Tony Canabrava (Arrastão)
15h – Bloco da Melhor Idade (Quadra da Orla)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
22h – Inspiração do Guetto
00h – Xokolight
02h – Jeito de Ser
Segunda – 04 de março
10h – Bloco Marisqueira (Orla)
12h – Jam e a Karreta (Arrastão)
13h – Bloco da Prevenção (Entrada da Cidade)
16h – Banana Nativa (Arrastão)
22h – Trinka de Reis
00h – Água de Cheiro
02h – Banda É Dry
Terça – 05 de março
09h – Bloco Rachão da Praia (Entrada da Cidade)
12h – Valneijós (Arrastão)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
[caption id="attachment_2751" align="aligncenter" width="300"] [/caption]
Os bailes infantis de Carnaval acontecem nos dias 03/03 e 05/03 das 16h30 às 20h30.
Mesas à venda na secretaria do clube.
Os valores são para cada um dos bailes:
Mesa (4 pessoas) para sócio: R$160,00
Mesa (4 pessoas) para não sócio: R$260,00
Crianças até 7 anos não pagam. De 8 a 12 pagam meia e a partir de 13 anos pagam inteira.
Informações (79) 988770450 / 32119623.
15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla)
18h – Energia Musical
19h – Leandrinho Santana
22h – Xica a Banda
00h – Jhoones “O Polêmico”
02h – Art Mania
Domingo – 3 de março
12h – Tony Canabrava (Arrastão)
15h – Bloco da Melhor Idade (Quadra da Orla)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
22h – Inspiração do Guetto
00h – Xokolight
02h – Jeito de Ser
Segunda – 04 de março
10h – Bloco Marisqueira (Orla)
12h – Jam e a Karreta (Arrastão)
13h – Bloco da Prevenção (Entrada da Cidade)
16h – Banana Nativa (Arrastão)
22h – Trinka de Reis
00h – Água de Cheiro
02h – Banda É Dry
Terça – 05 de março
09h – Bloco Rachão da Praia (Entrada da Cidade)
12h – Valneijós (Arrastão)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla)
18h – Energia Musical
19h – Leandrinho Santana
22h – Xica a Banda
00h – Jhoones “O Polêmico”
02h – Art Mania
Domingo – 3 de março
12h – Tony Canabrava (Arrastão)
15h – Bloco da Melhor Idade (Quadra da Orla)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
22h – Inspiração do Guetto
00h – Xokolight
02h – Jeito de Ser
Segunda – 04 de março
10h – Bloco Marisqueira (Orla)
12h – Jam e a Karreta (Arrastão)
13h – Bloco da Prevenção (Entrada da Cidade)
16h – Banana Nativa (Arrastão)
22h – Trinka de Reis
00h – Água de Cheiro
02h – Banda É Dry
Terça – 05 de março
09h – Bloco Rachão da Praia (Entrada da Cidade)
12h – Valneijós (Arrastão)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla)
18h – Energia Musical
19h – Leandrinho Santana
22h – Xica a Banda
00h – Jhoones “O Polêmico”
02h – Art Mania
Domingo – 3 de março
12h – Tony Canabrava (Arrastão)
15h – Bloco da Melhor Idade (Quadra da Orla)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
22h – Inspiração do Guetto
00h – Xokolight
02h – Jeito de Ser
Segunda – 04 de março
10h – Bloco Marisqueira (Orla)
12h – Jam e a Karreta (Arrastão)
13h – Bloco da Prevenção (Entrada da Cidade)
16h – Banana Nativa (Arrastão)
22h – Trinka de Reis
00h – Água de Cheiro
02h – Banda É Dry
Terça – 05 de março
09h – Bloco Rachão da Praia (Entrada da Cidade)
12h – Valneijós (Arrastão)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
Carnaval 2020 em Simão Dias
Sábado (22/02) – Praça de Eventos
21h – Encontro de Paredões
Domingo (23/02)
16h – Arrastão com Art Mania – Bloco das Ninfetas – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Luizinho Júnior
21h – Free Stylle
Segunda-feira (24/02)
8h – Arrastão do Bloco Okatia e show da banda Samba Coincidência
22h – Arrastão com a banda Quinto Round – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
1h – Nildo é Show
3h – Kaelzinho Ferraz
Terça-feira (25/02)
8h – Bloco Okatia – Concentração na Rua do Curral
16h – Arrastão com a banda D’Bonne – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Samba de Quinta
21h – Weliton o Gordinho