Forró Caju 2019
23 de Junho – Domingo
Arraial da Clemilda
18h – Grupo Samba de Coco da Barra
19h – Quadrilha Pioneiro da Roça
20h – Trio Ave Rara
Palco Luiz Gonzaga
(palco principal)
22h – Danielzinho O Kaceteiro
23h30 – João da Passarada
01h – Cintura Fina
02h30 – Gil Mendes
24 de Junho – Segunda
Arraial da Clemilda
18h -Quadrilha do Xodó
19h- Grupo Pisa Pólvora de Estância
20h- Trio Nanã
Palco Luiz Gonzaga
22h – Amorosa
23h30 – Mestrinho
01h – Cavaleiros do Forró
02h30 – Samyra Show
28 de Junho – Sexta
Arraial da Clemilda
18h- Samba de Coco do Mosqueiro
19h- Quadrilha Unidos em Asa Branca
20h- Robertinho dos Oito Baixos
Palco Luiz Gonzaga
22h – Avine Vinny
23h30 – Luan Estilizado
01h – Trio Nordestino
02h30 – Márcia Fellipe
29 de Junho – Sábado
Arraial da Clemilda
18h- Grupo As Caceteiras
19h- Quadrilha Século XX
20h- Lucas Campelo
Palco Luiz Gonzaga
20h – Erivaldo de Carira
22h – Solange Almeida
23h30 – Jeanny Lins e Dedé Brasil
01h – Lourinho do Acordeon
02h30 – Jonas Esticado
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes
Carnaval 2020 – Praia da Caueira em Itaporanga D’Ajuda
Sábado (22/02)
21h – A Treyta
23h – Água de Cheiro
01h – Os3
03h – Jam a Karreta
Domingo (23/02)
12h – Os Boleiros
21h – Teca Monteiro
23h – Art Mania
01h – Weliton O Gordinho
03h – Saiddy Bamba
Segunda (24/02)
15h – Kaelzinho Ferraz (Bloco Folia e Preservação)
21h – Jeito de Sergipana
23h – O Vulto
01h – Gang do Samba
03h – Hollywood
Terça-feira (25/02)
11h – Andrezinho o Moral
13h – Xocolight
15h – Reação
17h – Luanzinho Moraes