Carnaval 2019 – Praia do Saco em Estância
Domingo – 3/3
Bandinhas de Frevo – Orquestra Carlos Gome
Local: Pelas ruas do Saco
Horário: A partir das 16h
SHOWS
13h – FABINHO MORAL
FLÁVIO DO ARROCHA
Domingo – 5/3
Bandinhas de Frevo – Orquestra Carlos Gomes
Local: Pelas ruas Da Praia do Saco
Horário: A partir das 10h
15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla)
18h – Energia Musical
19h – Leandrinho Santana
22h – Xica a Banda
00h – Jhoones “O Polêmico”
02h – Art Mania
Domingo – 3 de março
12h – Tony Canabrava (Arrastão)
15h – Bloco da Melhor Idade (Quadra da Orla)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
22h – Inspiração do Guetto
00h – Xokolight
02h – Jeito de Ser
Segunda – 04 de março
10h – Bloco Marisqueira (Orla)
12h – Jam e a Karreta (Arrastão)
13h – Bloco da Prevenção (Entrada da Cidade)
16h – Banana Nativa (Arrastão)
22h – Trinka de Reis
00h – Água de Cheiro
02h – Banda É Dry
Terça – 05 de março
09h – Bloco Rachão da Praia (Entrada da Cidade)
12h – Valneijós (Arrastão)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla)
18h – Energia Musical
19h – Leandrinho Santana
22h – Xica a Banda
00h – Jhoones “O Polêmico”
02h – Art Mania
Domingo – 3 de março
12h – Tony Canabrava (Arrastão)
15h – Bloco da Melhor Idade (Quadra da Orla)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
22h – Inspiração do Guetto
00h – Xokolight
02h – Jeito de Ser
Segunda – 04 de março
10h – Bloco Marisqueira (Orla)
12h – Jam e a Karreta (Arrastão)
13h – Bloco da Prevenção (Entrada da Cidade)
16h – Banana Nativa (Arrastão)
22h – Trinka de Reis
00h – Água de Cheiro
02h – Banda É Dry
Terça – 05 de março
09h – Bloco Rachão da Praia (Entrada da Cidade)
12h – Valneijós (Arrastão)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
Carnaval 2019 – Praia do Saco em Estância
Domingo – 3/3
Bandinhas de Frevo – Orquestra Carlos Gome
Local: Pelas ruas do Saco
Horário: A partir das 16h
SHOWS
13h – FABINHO MORAL
FLÁVIO DO ARROCHA
Domingo – 5/3
Bandinhas de Frevo – Orquestra Carlos Gomes
Local: Pelas ruas Da Praia do Saco
Horário: A partir das 10h
15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla)
18h – Energia Musical
19h – Leandrinho Santana
22h – Xica a Banda
00h – Jhoones “O Polêmico”
02h – Art Mania
Domingo – 3 de março
12h – Tony Canabrava (Arrastão)
15h – Bloco da Melhor Idade (Quadra da Orla)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
22h – Inspiração do Guetto
00h – Xokolight
02h – Jeito de Ser
Segunda – 04 de março
10h – Bloco Marisqueira (Orla)
12h – Jam e a Karreta (Arrastão)
13h – Bloco da Prevenção (Entrada da Cidade)
16h – Banana Nativa (Arrastão)
22h – Trinka de Reis
00h – Água de Cheiro
02h – Banda É Dry
Terça – 05 de março
09h – Bloco Rachão da Praia (Entrada da Cidade)
12h – Valneijós (Arrastão)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
Atrações
Melim
Mary Joe
Gui2In
Ingressos:
Inquerito
Auto Peças Macedo
Melissa
https://www.guicheweb.com.br/teosantana
Local:
Marujo Music Bar (Vizinho ao antigo La Playa)
São João de Tradição em Indiaroba
Confira a Programação:
Dia 15/06 (SÁBADO)
Concurso da Rainha Junina 2019
Grupo Musical Local
Banda Doce Sedução
Forró 10
Dia 19/06 (QUARTA-FEIRA)
Forró da Terceira Idade
Trio Pé de Serra Com Nois é Mais Meior
Dia 20/06 (QUINTA-FEIRA)
Concurso de Buscapé
Laine Marinhos e Flavinho
Tyta Barão
Jorginho e Luana
Dia 21/06 (SEXTA-FEIRA)
Local: Colônia Sergipe
– Forró dos Estudantes:
Kaelzinho Ferraz
Raio da Silibrina
Wesley Imperador
Dia 22/06 (SÁBADO)
Local: Espaço Cultural Zé Pequeno
Lucas Castro
Elton Motta
Cintura Fina
Dia 23/06 (DOMINGO)
Concurso de ruas mais enfeitadas
Chapéu de Paia
Forró Brasil
Wellington Gordinho
Dia 24/06 (SEGUNDA-FEIRA)
Queima do mastro
Chirle Trindade
Ninéia Forró das Antigas
Fogo na Saia
Dia 28/06 (SEXTA-FEIRA)
Concurso de quadrilhas juninas
Dia 29/06 (SÁBADO)
Local: Distrito Pontal
Balada Prime
Chapéu de Paia
Fabinho do Acordeon
Dia 01/07 (SEGUNDA-FEIRA)
Forró dos Garis: Banda Bagdá Ostentação
Concurso de espadas
Shows com Jorginho e Luana
Com Nois é Mais Meior
Programação do São João em Indiaroba
Dia 07/06 (SEXTA-FEIRA)
Forró na Praça:
Banda Com Nois é Mais Meior
Bagdá Ostentação
Florenço do Forró
Dia 15/06 (SÁBADO)
Concurso da Rainha Junina 2019
Grupo Musical Local
Banda Doce Sedução
Forró 10
Dia 19/06 (QUARTA-FEIRA)
Forró da Terceira Idade
Trio Pé de Serra Com Nois é Mais Meior
Dia 20/06 (QUINTA-FEIRA)
Concurso de Buscapé
Laine Marinhos e Flavinho
Tyta Barão
Jorginho e Luana
Dia 21/06 (SEXTA-FEIRA)
Local: Colônia Sergipe
– Forró dos Estudantes:
Kaelzinho Ferraz
Raio da Silibrina
Wesley Imperador
Dia 22/06 (SÁBADO)
Local: Espaço Cultural Zé Pequeno
Lucas Castro
Elton Motta
Cintura Fina
Dia 23/06 (DOMINGO)
Concurso de ruas mais enfeitadas
Chapéu de Paia
Forró Brasil
Wellington Gordinho
Dia 24/06 (SEGUNDA-FEIRA)
Queima do mastro
Chirle Trindade
Ninéia Forró das Antigas
Fogo na Saia
Dia 28/06 (SEXTA-FEIRA)
Concurso de quadrilhas juninas
Dia 29/06 (SÁBADO)
Local: Distrito Pontal
Balada Prime
Chapéu de Paia
Fabinho do Acordeon
Dia 01/07 (SEGUNDA-FEIRA)
Forró dos Garis: Banda Bagdá Ostentação
Concurso de espadas
Shows com Jorginho e Luana
Com Nois é Mais Meior
Atrações:
- Samba do Arnesto
- Metamorfose
- Sunvibe
Local: Praia Parati
Ingressos antecipados à venda:
– sympla.com.br/playproducoes