Sábado, 23, nossa rua vai ficar pequena pra tanta gente bonina e alto astral. Pode reunir os amigos, preparar a fantasia e caprichar no glitter porque o Bloquinho do Onnu vai ser demais.
Pra quem não abre mão do conforto, vamos transformar o nosso @onnu.lounge em uma varanda mega animada, com djs e com direito ao nosso #Afterzinho, pra quem não abre mão do eletrônico!
Atrações:
- Ygor Felipe (trio)
- Dj Sprite (trio)
- Beto Salles (trio)
- Markov (Interno)
- Luke (Interno)
OBS:. Área vip interna no Onnu R$60,00 a camisa que dá acesso a estrutura e ao Afterzinho (DJs)!
Programação Oficial do São João de Itaporanga D’Ajuda
Dia 19/06 (Quarta-Feira/Véspera de Feriado):
Luanzinho Moraes
Xand Avião
Farra de Barão
Forró Vumbora
Dia 23/06 (Domingo):
Apresentação de Quadrilhas Juninas e Trios pé-de-serra do Município
Dia 24/06 (Segunda-feira):
Cavalgada com Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha
Na Praça de Eventos:
Jeanny Lins e Dedé Brasil
Cavaleiros do Forró
Xande e Nanda
Joel Fernandes
49ª Festa do Vaqueiro de Porto da Folha
• SEXTA:
14H- Fluxo 55 (Pça. da Matriz):
Luanzinho Moraes
Peruanno
Clube do Vaqueiro:
Carlos Silva
Léo Costa
Forró Top
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Sérgio Lucas e Banda Sarandaia
Pecado a Estrela das Vaquejadas
Geninho Batalha
Gil Mendes
• SÁBADO:
Parque Nilo dos Santos (SERRA):
Ramon Baianinho
Lorinho do Acordeon
Viola a Explosão das Vaquejadas
14H- Tarde do Fluxo (Pça. da Matriz):
Kaelzinho Ferraz
Farra de Barão
Praça do Boi:
Lourinha da Sofrência
Wellington Gordinho
Dudu Moral
Valnejos
Clube do Vaqueiro:
Paulo Inácio
Forrozão Estilo Vaquejada
Kito Barreto
Revengar
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Balada Prime
Marciel Valente
Aduilio Mendes
Cintura Fina
Dedé Brasil e Jeane Lins
• DOMINGO:
Ilha do Ouro:
Nene Moreno
Artur Sales
Alex da Pegação
Praça do Boi:
MC Niel
Kleyton Lima
Lucas Castro
Julhinho Porradão
Clube do Vaqueiro:
Tertinho do Acordeon
Cabelinho
Valtinho
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Alex das Vaquejadas
Ivaldo Maceio
Jonas Esticado
Samyra Show
• SEGUNDA:
Lavagem da Cidade (a tarde):
Samyra Show
Carnaval 2020 em Simão Dias
Sábado (22/02) – Praça de Eventos
21h – Encontro de Paredões
Domingo (23/02)
16h – Arrastão com Art Mania – Bloco das Ninfetas – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Luizinho Júnior
21h – Free Stylle
Segunda-feira (24/02)
8h – Arrastão do Bloco Okatia e show da banda Samba Coincidência
22h – Arrastão com a banda Quinto Round – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
1h – Nildo é Show
3h – Kaelzinho Ferraz
Terça-feira (25/02)
8h – Bloco Okatia – Concentração na Rua do Curral
16h – Arrastão com a banda D’Bonne – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Samba de Quinta
21h – Weliton o Gordinho