Forró Caju 2019
23 de Junho – Domingo
Arraial da Clemilda
18h – Grupo Samba de Coco da Barra
19h – Quadrilha Pioneiro da Roça
20h – Trio Ave Rara
Palco Luiz Gonzaga
(palco principal)
22h – Danielzinho O Kaceteiro
23h30 – João da Passarada
01h – Cintura Fina
02h30 – Gil Mendes
24 de Junho – Segunda
Arraial da Clemilda
18h -Quadrilha do Xodó
19h- Grupo Pisa Pólvora de Estância
20h- Trio Nanã
Palco Luiz Gonzaga
22h – Amorosa
23h30 – Mestrinho
01h – Cavaleiros do Forró
02h30 – Samyra Show
28 de Junho – Sexta
Arraial da Clemilda
18h- Samba de Coco do Mosqueiro
19h- Quadrilha Unidos em Asa Branca
20h- Robertinho dos Oito Baixos
Palco Luiz Gonzaga
22h – Avine Vinny
23h30 – Luan Estilizado
01h – Trio Nordestino
02h30 – Márcia Fellipe
29 de Junho – Sábado
Arraial da Clemilda
18h- Grupo As Caceteiras
19h- Quadrilha Século XX
20h- Lucas Campelo
Palco Luiz Gonzaga
20h – Erivaldo de Carira
22h – Solange Almeida
23h30 – Jeanny Lins e Dedé Brasil
01h – Lourinho do Acordeon
02h30 – Jonas Esticado
49ª Festa do Vaqueiro de Porto da Folha
• SEXTA:
14H- Fluxo 55 (Pça. da Matriz):
Luanzinho Moraes
Peruanno
Clube do Vaqueiro:
Carlos Silva
Léo Costa
Forró Top
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Sérgio Lucas e Banda Sarandaia
Pecado a Estrela das Vaquejadas
Geninho Batalha
Gil Mendes
• SÁBADO:
Parque Nilo dos Santos (SERRA):
Ramon Baianinho
Lorinho do Acordeon
Viola a Explosão das Vaquejadas
14H- Tarde do Fluxo (Pça. da Matriz):
Kaelzinho Ferraz
Farra de Barão
Praça do Boi:
Lourinha da Sofrência
Wellington Gordinho
Dudu Moral
Valnejos
Clube do Vaqueiro:
Paulo Inácio
Forrozão Estilo Vaquejada
Kito Barreto
Revengar
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Balada Prime
Marciel Valente
Aduilio Mendes
Cintura Fina
Dedé Brasil e Jeane Lins
• DOMINGO:
Ilha do Ouro:
Nene Moreno
Artur Sales
Alex da Pegação
Praça do Boi:
MC Niel
Kleyton Lima
Lucas Castro
Julhinho Porradão
Clube do Vaqueiro:
Tertinho do Acordeon
Cabelinho
Valtinho
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Alex das Vaquejadas
Ivaldo Maceio
Jonas Esticado
Samyra Show
• SEGUNDA:
Lavagem da Cidade (a tarde):
Samyra Show
Localizado na Orla de Atalaia, o restaurante Coco Sergipe oferecerá duas opções:
Área Térrea com Buffet de entradas até a meia noite e após esse horário será servido o jantar.
Valor: R$600,00 mesa para 4 pessoas
Área do Deck terá show com Matheus Andrade e Banda.
A mesa custa R$900 para 4 pessoas com direito a consumo de R$500,00
Carnaval 2020 em Simão Dias
Sábado (22/02) – Praça de Eventos
21h – Encontro de Paredões
Domingo (23/02)
16h – Arrastão com Art Mania – Bloco das Ninfetas – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Luizinho Júnior
21h – Free Stylle
Segunda-feira (24/02)
8h – Arrastão do Bloco Okatia e show da banda Samba Coincidência
22h – Arrastão com a banda Quinto Round – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
1h – Nildo é Show
3h – Kaelzinho Ferraz
Terça-feira (25/02)
8h – Bloco Okatia – Concentração na Rua do Curral
16h – Arrastão com a banda D’Bonne – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Samba de Quinta
21h – Weliton o Gordinho
Atrações:
- Samba do Arnesto
- Metamorfose
- Sunvibe
Local: Praia Parati
Ingressos antecipados à venda:
– sympla.com.br/playproducoes