Confira a programação completa:
Dia 01/03 (sexta-feira):
00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo)
Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto.
Dia 02/03 (sábado):
12h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé;
20h às 23h – Banana Nativa – percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h – Axé Retrô – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 03/03 (domingo):
11h às 13h – Danilo Brow e Banda – Orla de Canindé
14h às 16h – Mayara Santana – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Bloco Vassourinhas – Banda de Frevo – principais ruas da Sede
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Capim Grosso
17h30min às 20h – Bloco Pimpolhos – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Dnado de Bom – Sede
21h às 23h – Banda Kit de Barão – Bloco Araras – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h00min – Banda Valneijós – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 04/03 (segunda-feira):
11h às 13h00min – Banda Kit de Barão – Orla de Canindé
14h às 16h00min – Banda Os Kebras – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Assentamento Cuiabá
17h30min às 20h – Amilton e Banda – Bloco As Virgens do Sertão – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 23h00min – Jorjão e Banda e Júlio Rasek – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
00h às 03h – Cid Natureza e Banda – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Dia 05/03 (terça-feira):
11h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Curituba
17h30min às 20h – Jam e Carreta – Bloco Lavagem da Ladeira – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 00h – SambaKana – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Confira a programação completa:
Dia 01/03 (sexta-feira):
00h00min às 03h00min – Bloco do Zé Pereira (Banda de Frevo)
Concentração e saída em frente à Escola Estadual Dom Juvêncio de Britto.
Dia 02/03 (sábado):
12h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé;
20h às 23h – Banana Nativa – percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h – Axé Retrô – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 03/03 (domingo):
11h às 13h – Danilo Brow e Banda – Orla de Canindé
14h às 16h – Mayara Santana – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Bloco Vassourinhas – Banda de Frevo – principais ruas da Sede
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Capim Grosso
17h30min às 20h – Bloco Pimpolhos – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Dnado de Bom – Sede
21h às 23h – Banda Kit de Barão – Bloco Araras – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
00h às 03h00min – Banda Valneijós – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede;
Dia 04/03 (segunda-feira):
11h às 13h00min – Banda Kit de Barão – Orla de Canindé
14h às 16h00min – Banda Os Kebras – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Assentamento Cuiabá
17h30min às 20h – Amilton e Banda – Bloco As Virgens do Sertão – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 23h00min – Jorjão e Banda e Júlio Rasek – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
00h às 03h – Cid Natureza e Banda – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Dia 05/03 (terça-feira):
11h às 16h30min – Paredões – Orla de Canindé
15h às 17h30min – Paredão Araras – Povoado Curituba
17h30min às 20h – Jam e Carreta – Bloco Lavagem da Ladeira – Percurso de Bloco com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
21h às 00h – SambaKana – Percurso de Bloco Pipoca com Trio Elétrico Danado de Bom – Sede
Confira a programação:
Quinta-feira (20 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Trio Pé de Serra Cacimba Nova
21h – Grupo Folclórico – Samba de coco de Lagarto (convidado)
21h30 – Marcos Paulo
Palco Jackson Pandeiro
18h30 – Orquestra Jovem de Sergipe
20h – Orquestra Sinfônica de Sergipe
21h30 – Quadrilha Junina Buscapé
22h – Antônio Carlos Du Aracaju
00h – Glaubert do Acordeom
Sexta-feira (21 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Quadrilha Nova Vida – SESC
20h – Ceará do Acordeom
22h – Luiz Rodrigues e Retalhos Nordestinos
Palco Jackson Pandeiro
19h- Lira Nossa Senhora da Purificação (Capela)
20h – Forró Maturi
22h – Cobra verde
00h – Joésia Ramos e Forró da Rabeca
Sábado (22 de junho)
Barracão da Clemilda
20h – Odir Caius e banda
22h – Seu Biná
Palco Jackson Pandeiro
19h – Lira Paulistana
20h – Quadrilha Assum Preto
20h30 – Lucas Campelo – projeto Dominguinhos
22h30 – Edgar do Acordeom
00h30 – Cezzinha (PE)
02h30 – Santana, Baião da Penha
Domingo (23 de junho)
Barracão da Clemilda
18h – Grupo Mamulengo Cheiroso – Teatro
20h – Grupo Folclórico Bacamarteiro de Aguada – Carmópolis
21h – Odir Caius (solo)
22h – Os Pé de Cana
Palco Jackson Pandeiro
19h – Grupo Vivace
20h – Quadrilha junina Unidos em Asa Branca
20h30- Heitor Mendonça
22h30- Pavio do Forró
00h30- Quinteto Violado (PE)
02h30- Tonho Baixinho
Segunda-feira (24 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Karmem Korreia
21h – Grupo Folclórico Associação Cultural de Moita Bonita (Ceará)
21h30 – Os pé quente do forró
Palco Jackson Pandeiro
18h – Filarmônica 28 de Agosto – Sofiva
19h – Quadrilha Século XX
19h30- Trio Século XX
21h30- Orquestra Sanfônica
22h30- Valtinho do Acordeom
00h30- Genival Lacerda (PB)
02h30- Jailson do Acordeom
Terça-feira (25 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Trio Heribas do Forró
22h – Grupo Folclórico Batucada Buscapé (Estância) – convidado
22h30 – Roger Kbeleira
Palco Jackson Pandeiro
18h – Filarmônica Euterpe Japaratubense
19h – Lira Carlos Gomes
20h – Quadrilha Asa Branca
20h30 – Os Três Moleques
22h30 – Trio Nordestino (BA)
00h30- Chiquinho do Além Mar
Quarta-feira (26 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Grupo As Guerreiras da AAACASE (convidado)
20h – Odir Caius (solo) – convidado
21h – Os penetras
Palco Jackson Pandeiro
18h40- Orquestra Sinfônica da UFS
20h – Nanã trio
22h – Quadrilha Amor Caipira
22h30 – Balança Eu
00h30 – Fernando Crateús
Quinta-feira (27 de junho)
Barracão da Clemilda
18h30 – Quadrilha Junina Chamego Bom-Itabi (convidada)
19h – Pífano de Pife
20h30 – Grupo Folclórico Batalhão de Santo Âmaro
21h – Raulzinho do Acordeom
Palco Jackson Pandeiro
19h – Banda de Música Nossa Senhora do Rosário
20h – Quadrilha Cangaceiros da Boa
20h30 – Tatua, o mensageiro do Forró
22h30 – Chico Queiroga & Antônio Rogério
00h30 – Erivaldo de Carira
02h30 – Forró Paraxaxá
Sexta-feira (28 de junho)
Barracão da Clemilda
20h – Robson do Rojão
22h – Bobinhos do Forró
Palco Jackson Pandeiro
19h – Banda do Corpo de Bombeiros
20h – Quadrilha Arryba Saya
20h30 – Trio Xodó da Vila
22h30 – Mimi do Acordeom
00h30 – Lourinho do Acordeom
02h30 – Casaca de Couro
Sábado (29 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Rildo e Forró Triangado
22h – Grupo Folclórico
22h30 – Fecho de Lenha
Palco Jackson Pandeiro
19h – Orquestra do SESC
20h – Quadrilha Balança Mas Não Cai
20h30 – Robertinho dos 8 Baixos
22h30 – Sergival
00h30 – Xotebaião
02h – Sena
Domingo (30 de junho)
Barracão da Clemilda
18h – Menina Miúda – A tua lona (Teatro)
19h – Odir Caius (solo)
21h – Erick Sousa
Palco Jackson Pandeiro
18h – Filarmônica Lira Santana
19h – Quadrilha Meu Xodó
19h30 – Zé Américo de Campo do Brito
21h30 – Luiz Fontineli
23h30 – Jorge de Altinho (PE)
02h – As Patricinhas do Forró
Arrcoha da Fm Sergipe 2019
Atrações:
- Devinho Novaes
- Anna Catarina
- Luanzinho Moraes
- César Silva
- Samuel – Menino de Rua
Ponto de vendas:
- Pisolar (Avenida Saneamento)
- Auto Peças (Bairro Siqueira Campos)
- Real Calçados (Calçadão da João Pessoa, Centro)
- Litoral 655 (Calçadão da Laranjeiras)
- KCell Celulares (Shopping Prêmio)
- Depósito de Bebidas Macambira (Bairro Santa Maria)
- Farmácia Edson (Av. Maracaju/Bairro Santos Dumont/Bairro Augusto Franco)
Projeto Verão 2020
Atrações:
01/02
- The Baggios
- Cordel do Fogo Encantado
- Paralamas do Sucesso
- Reação
02/02
- Siba
- Diogo Nogueira
- Ira
- Babado Novo
Arena Multicultural
Feirinhas criativas, intervenções artísticas, espaços para diálogos criativos e oficinas culturais. O espaço funcionará das 16h às 20h.
Local:
Passarela do Caranguejo – Orla