Programação Oficial do São João de Itaporanga D’Ajuda
Dia 19/06 (Quarta-Feira/Véspera de Feriado):
Luanzinho Moraes
Xand Avião
Farra de Barão
Forró Vumbora
Dia 23/06 (Domingo):
Apresentação de Quadrilhas Juninas e Trios pé-de-serra do Município
Dia 24/06 (Segunda-feira):
Cavalgada com Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha
Na Praça de Eventos:
Jeanny Lins e Dedé Brasil
Cavaleiros do Forró
Xande e Nanda
Joel Fernandes
Festival da Mandioca 2019 em Lagarto
Dia 23/06:
Jeanny Lins e Dedé Brasil
Samyra Show
Felipe Araújo
Cana com Limão
Di Mamãe
Dia 24/06:
Los Guaranis
Bruno e Marrone
Cintura Fina
Forró 10
Dia 28/06:
Fabrício Sandes
Paulo Santos
Wesley Safadão
Big Love
Dia 29/06:
As Patricinhas do Forró
Raio da Silibrina
Baby Som
Mano Walter
Festival da Mandioca 2019 em Lagarto
Dia 23/06:
Jeanny Lins e Dedé Brasil
Samyra Show
Felipe Araújo
Cana com Limão
Di Mamãe
Dia 24/06:
Los Guaranis
Bruno e Marrone
Cintura Fina
Forró 10
Dia 28/06:
Fabrício Sandes
Paulo Santos
Wesley Safadão
Big Love
Dia 29/06:
As Patricinhas do Forró
Raio da Silibrina
Baby Som
Mano Walter
Carnaval 2020 – Praia do Abaís em Estância
Sábado (22/02) – a partir das 21h
– Gardênia Mel
– Chirlys Trindade
– Tarcísio e Doce Sedução
Domingo (23/02) – a partir das 12h
– Fabinho do Acordeon e Banda Chinelo Dela
– Gordinho Safado
– Bloco Amigos de Graça (15h)
– Escuderia Samba Clube
– Fabinho Moral
– Lainy Marinhos
Segunda-feira (24/02)
– Bloco Abaisanas – 14h que neste ano, completa 24 anos de existência, reunindo milhares de foliões e homens vestidos de mulher
– Marcos Prata
– William Ferraz
– Bethania Rodrigues
Carnaval 2020 em Simão Dias
Sábado (22/02) – Praça de Eventos
21h – Encontro de Paredões
Domingo (23/02)
16h – Arrastão com Art Mania – Bloco das Ninfetas – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Luizinho Júnior
21h – Free Stylle
Segunda-feira (24/02)
8h – Arrastão do Bloco Okatia e show da banda Samba Coincidência
22h – Arrastão com a banda Quinto Round – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
1h – Nildo é Show
3h – Kaelzinho Ferraz
Terça-feira (25/02)
8h – Bloco Okatia – Concentração na Rua do Curral
16h – Arrastão com a banda D’Bonne – Concentração em frente ao Ginásio de Esportes
Praça de Eventos
19h – Samba de Quinta
21h – Weliton o Gordinho