Atrações:
- Nineia Oliveira
- Pablo 10
- Os Gonzagas
Os ingressos estão sendo vendidos por a partir de R$ 60 no Seo Inacio
O ARRAIÁ MAIS CHARMOSO DA CIDADE ESTÁ CHEGANDO
A Festa começa à partir das 21h com uma “GRANDE SURPRESA” que vai rolar somente até as 22h, para quem chegar cedo.
Compre o Seo Ingresso Antecipado Às Escuras por um precinho.
VALORES E LOTES:
LOTE PROMOCIONAL “ÀS ESCURAS”
R$ 35,00 + 1 Kg Alimento
Quantidade do Lote: 200 Ingressos
Com Direito à SURPRESA (das 21 as 22h)
OS ALIMENTOS
SERÃO ENTREGUES NA PORTARIA
1º LOTE (Ate 15/04)
R$ 50,00 (MEIA)
R$ 100 (INTEIRA)
R$ 60 (INTEIRA SOCIAL) + 1 KG
OS ALIMENTOS
SERÃO ENTREGUES NA PORTARIA
2º LOTE (Ate 30/04)
R$ 60,00
R$ 120 (INTEIRA)
R$ 70 (INTEIRA SOCIAL) + 1 KG
OS ALIMENTOS
SERÃO ENTREGUES NA PORTARIA
3º LOTE (Até 15/05)
R$ 70,00
R$ 140 (INTEIRA)
R$ 80 (INTEIRA SOCIAL) + 1 KG
OS ALIMENTOS
SERÃO ENTREGUES NA PORTARIA
ÚLTIMO LOTE
R$ 80,00
R$ 160 (INTEIRA)
PONTOS DE VENDA:
SEO INÁCIO BISTRÔ – Inácio Barbosa
Confira a programação:
Quinta-feira (20 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Trio Pé de Serra Cacimba Nova
21h – Grupo Folclórico – Samba de coco de Lagarto (convidado)
21h30 – Marcos Paulo
Palco Jackson Pandeiro
18h30 – Orquestra Jovem de Sergipe
20h – Orquestra Sinfônica de Sergipe
21h30 – Quadrilha Junina Buscapé
22h – Antônio Carlos Du Aracaju
00h – Glaubert do Acordeom
Sexta-feira (21 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Quadrilha Nova Vida – SESC
20h – Ceará do Acordeom
22h – Luiz Rodrigues e Retalhos Nordestinos
Palco Jackson Pandeiro
19h- Lira Nossa Senhora da Purificação (Capela)
20h – Forró Maturi
22h – Cobra verde
00h – Joésia Ramos e Forró da Rabeca
Sábado (22 de junho)
Barracão da Clemilda
20h – Odir Caius e banda
22h – Seu Biná
Palco Jackson Pandeiro
19h – Lira Paulistana
20h – Quadrilha Assum Preto
20h30 – Lucas Campelo – projeto Dominguinhos
22h30 – Edgar do Acordeom
00h30 – Cezzinha (PE)
02h30 – Santana, Baião da Penha
Domingo (23 de junho)
Barracão da Clemilda
18h – Grupo Mamulengo Cheiroso – Teatro
20h – Grupo Folclórico Bacamarteiro de Aguada – Carmópolis
21h – Odir Caius (solo)
22h – Os Pé de Cana
Palco Jackson Pandeiro
19h – Grupo Vivace
20h – Quadrilha junina Unidos em Asa Branca
20h30- Heitor Mendonça
22h30- Pavio do Forró
00h30- Quinteto Violado (PE)
02h30- Tonho Baixinho
Segunda-feira (24 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Karmem Korreia
21h – Grupo Folclórico Associação Cultural de Moita Bonita (Ceará)
21h30 – Os pé quente do forró
Palco Jackson Pandeiro
18h – Filarmônica 28 de Agosto – Sofiva
19h – Quadrilha Século XX
19h30- Trio Século XX
21h30- Orquestra Sanfônica
22h30- Valtinho do Acordeom
00h30- Genival Lacerda (PB)
02h30- Jailson do Acordeom
Terça-feira (25 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Trio Heribas do Forró
22h – Grupo Folclórico Batucada Buscapé (Estância) – convidado
22h30 – Roger Kbeleira
Palco Jackson Pandeiro
18h – Filarmônica Euterpe Japaratubense
19h – Lira Carlos Gomes
20h – Quadrilha Asa Branca
20h30 – Os Três Moleques
22h30 – Trio Nordestino (BA)
00h30- Chiquinho do Além Mar
Quarta-feira (26 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Grupo As Guerreiras da AAACASE (convidado)
20h – Odir Caius (solo) – convidado
21h – Os penetras
Palco Jackson Pandeiro
18h40- Orquestra Sinfônica da UFS
20h – Nanã trio
22h – Quadrilha Amor Caipira
22h30 – Balança Eu
00h30 – Fernando Crateús
Quinta-feira (27 de junho)
Barracão da Clemilda
18h30 – Quadrilha Junina Chamego Bom-Itabi (convidada)
19h – Pífano de Pife
20h30 – Grupo Folclórico Batalhão de Santo Âmaro
21h – Raulzinho do Acordeom
Palco Jackson Pandeiro
19h – Banda de Música Nossa Senhora do Rosário
20h – Quadrilha Cangaceiros da Boa
20h30 – Tatua, o mensageiro do Forró
22h30 – Chico Queiroga & Antônio Rogério
00h30 – Erivaldo de Carira
02h30 – Forró Paraxaxá
Sexta-feira (28 de junho)
Barracão da Clemilda
20h – Robson do Rojão
22h – Bobinhos do Forró
Palco Jackson Pandeiro
19h – Banda do Corpo de Bombeiros
20h – Quadrilha Arryba Saya
20h30 – Trio Xodó da Vila
22h30 – Mimi do Acordeom
00h30 – Lourinho do Acordeom
02h30 – Casaca de Couro
Sábado (29 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Rildo e Forró Triangado
22h – Grupo Folclórico
22h30 – Fecho de Lenha
Palco Jackson Pandeiro
19h – Orquestra do SESC
20h – Quadrilha Balança Mas Não Cai
20h30 – Robertinho dos 8 Baixos
22h30 – Sergival
00h30 – Xotebaião
02h – Sena
Domingo (30 de junho)
Barracão da Clemilda
18h – Menina Miúda – A tua lona (Teatro)
19h – Odir Caius (solo)
21h – Erick Sousa
Palco Jackson Pandeiro
18h – Filarmônica Lira Santana
19h – Quadrilha Meu Xodó
19h30 – Zé Américo de Campo do Brito
21h30 – Luiz Fontineli
23h30 – Jorge de Altinho (PE)
02h – As Patricinhas do Forró
Atrações:
- Pastor Deive Leonardo
O pastor Deive Leonardo conta que começou seu caminho de pregação por um chamado de Deus, sendo uma ferramenta do mestre para a salvação e transformação dessa geração. Deive Leonardo, conhecido nas redes sociais como um grande pregador, carregando palavras de paz por onde passa. Em sua palestra o pastor levará a todos momentos, palavras, reflexões e conforto diante daquilo que mais o incomoda. O Melhor dia da minha vida é pensando para todos aqueles que precisam esquecer as pedras do caminho e olhar para frente com outro olhar, com mais perseverança e alegria. Podemos dizer que este encontro com o Pastor Deive é algo transformador, em que as pessoas enxergarão a real necessidade e existência de Jesus em suas vidas.
21h
https://www.ingressodigital.com/evento/1485/Pastor_Deive_Leonardo
Projeto Verão 2020
Atrações:
01/02
- The Baggios
- Cordel do Fogo Encantado
- Paralamas do Sucesso
- Reação
02/02
- Siba
- Diogo Nogueira
- Ira
- Babado Novo
Arena Multicultural
Feirinhas criativas, intervenções artísticas, espaços para diálogos criativos e oficinas culturais. O espaço funcionará das 16h às 20h.
Local:
Passarela do Caranguejo – Orla
Carnaval 2020 – Praia do Abaís em Estância
Sábado (22/02) – a partir das 21h
– Gardênia Mel
– Chirlys Trindade
– Tarcísio e Doce Sedução
Domingo (23/02) – a partir das 12h
– Fabinho do Acordeon e Banda Chinelo Dela
– Gordinho Safado
– Bloco Amigos de Graça (15h)
– Escuderia Samba Clube
– Fabinho Moral
– Lainy Marinhos
Segunda-feira (24/02)
– Bloco Abaisanas – 14h que neste ano, completa 24 anos de existência, reunindo milhares de foliões e homens vestidos de mulher
– Marcos Prata
– William Ferraz
– Bethania Rodrigues