15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla)
18h – Energia Musical
19h – Leandrinho Santana
22h – Xica a Banda
00h – Jhoones “O Polêmico”
02h – Art Mania
Domingo – 3 de março
12h – Tony Canabrava (Arrastão)
15h – Bloco da Melhor Idade (Quadra da Orla)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
22h – Inspiração do Guetto
00h – Xokolight
02h – Jeito de Ser
Segunda – 04 de março
10h – Bloco Marisqueira (Orla)
12h – Jam e a Karreta (Arrastão)
13h – Bloco da Prevenção (Entrada da Cidade)
16h – Banana Nativa (Arrastão)
22h – Trinka de Reis
00h – Água de Cheiro
02h – Banda É Dry
Terça – 05 de março
09h – Bloco Rachão da Praia (Entrada da Cidade)
12h – Valneijós (Arrastão)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla)
18h – Energia Musical
19h – Leandrinho Santana
22h – Xica a Banda
00h – Jhoones “O Polêmico”
02h – Art Mania
Domingo – 3 de março
12h – Tony Canabrava (Arrastão)
15h – Bloco da Melhor Idade (Quadra da Orla)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
22h – Inspiração do Guetto
00h – Xokolight
02h – Jeito de Ser
Segunda – 04 de março
10h – Bloco Marisqueira (Orla)
12h – Jam e a Karreta (Arrastão)
13h – Bloco da Prevenção (Entrada da Cidade)
16h – Banana Nativa (Arrastão)
22h – Trinka de Reis
00h – Água de Cheiro
02h – Banda É Dry
Terça – 05 de março
09h – Bloco Rachão da Praia (Entrada da Cidade)
12h – Valneijós (Arrastão)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla)
18h – Energia Musical
19h – Leandrinho Santana
22h – Xica a Banda
00h – Jhoones “O Polêmico”
02h – Art Mania
Domingo – 3 de março
12h – Tony Canabrava (Arrastão)
15h – Bloco da Melhor Idade (Quadra da Orla)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
22h – Inspiração do Guetto
00h – Xokolight
02h – Jeito de Ser
Segunda – 04 de março
10h – Bloco Marisqueira (Orla)
12h – Jam e a Karreta (Arrastão)
13h – Bloco da Prevenção (Entrada da Cidade)
16h – Banana Nativa (Arrastão)
22h – Trinka de Reis
00h – Água de Cheiro
02h – Banda É Dry
Terça – 05 de março
09h – Bloco Rachão da Praia (Entrada da Cidade)
12h – Valneijós (Arrastão)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
15h – Matinê Infantil (Quadra da Orla)
18h – Energia Musical
19h – Leandrinho Santana
22h – Xica a Banda
00h – Jhoones “O Polêmico”
02h – Art Mania
Domingo – 3 de março
12h – Tony Canabrava (Arrastão)
15h – Bloco da Melhor Idade (Quadra da Orla)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
22h – Inspiração do Guetto
00h – Xokolight
02h – Jeito de Ser
Segunda – 04 de março
10h – Bloco Marisqueira (Orla)
12h – Jam e a Karreta (Arrastão)
13h – Bloco da Prevenção (Entrada da Cidade)
16h – Banana Nativa (Arrastão)
22h – Trinka de Reis
00h – Água de Cheiro
02h – Banda É Dry
Terça – 05 de março
09h – Bloco Rachão da Praia (Entrada da Cidade)
12h – Valneijós (Arrastão)
16h – Cid Natureza (Arrastão)
Programação Oficial do São João de Itaporanga D’Ajuda
Dia 19/06 (Quarta-Feira/Véspera de Feriado):
Luanzinho Moraes
Xand Avião
Farra de Barão
Forró Vumbora
Dia 23/06 (Domingo):
Apresentação de Quadrilhas Juninas e Trios pé-de-serra do Município
Dia 24/06 (Segunda-feira):
Cavalgada com Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha
Na Praça de Eventos:
Jeanny Lins e Dedé Brasil
Cavaleiros do Forró
Xande e Nanda
Joel Fernandes
Confira a programação:
Quinta-feira (20 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Trio Pé de Serra Cacimba Nova
21h – Grupo Folclórico – Samba de coco de Lagarto (convidado)
21h30 – Marcos Paulo
Palco Jackson Pandeiro
18h30 – Orquestra Jovem de Sergipe
20h – Orquestra Sinfônica de Sergipe
21h30 – Quadrilha Junina Buscapé
22h – Antônio Carlos Du Aracaju
00h – Glaubert do Acordeom
Sexta-feira (21 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Quadrilha Nova Vida – SESC
20h – Ceará do Acordeom
22h – Luiz Rodrigues e Retalhos Nordestinos
Palco Jackson Pandeiro
19h- Lira Nossa Senhora da Purificação (Capela)
20h – Forró Maturi
22h – Cobra verde
00h – Joésia Ramos e Forró da Rabeca
Sábado (22 de junho)
Barracão da Clemilda
20h – Odir Caius e banda
22h – Seu Biná
Palco Jackson Pandeiro
19h – Lira Paulistana
20h – Quadrilha Assum Preto
20h30 – Lucas Campelo – projeto Dominguinhos
22h30 – Edgar do Acordeom
00h30 – Cezzinha (PE)
02h30 – Santana, Baião da Penha
Domingo (23 de junho)
Barracão da Clemilda
18h – Grupo Mamulengo Cheiroso – Teatro
20h – Grupo Folclórico Bacamarteiro de Aguada – Carmópolis
21h – Odir Caius (solo)
22h – Os Pé de Cana
Palco Jackson Pandeiro
19h – Grupo Vivace
20h – Quadrilha junina Unidos em Asa Branca
20h30- Heitor Mendonça
22h30- Pavio do Forró
00h30- Quinteto Violado (PE)
02h30- Tonho Baixinho
Segunda-feira (24 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Karmem Korreia
21h – Grupo Folclórico Associação Cultural de Moita Bonita (Ceará)
21h30 – Os pé quente do forró
Palco Jackson Pandeiro
18h – Filarmônica 28 de Agosto – Sofiva
19h – Quadrilha Século XX
19h30- Trio Século XX
21h30- Orquestra Sanfônica
22h30- Valtinho do Acordeom
00h30- Genival Lacerda (PB)
02h30- Jailson do Acordeom
Terça-feira (25 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Trio Heribas do Forró
22h – Grupo Folclórico Batucada Buscapé (Estância) – convidado
22h30 – Roger Kbeleira
Palco Jackson Pandeiro
18h – Filarmônica Euterpe Japaratubense
19h – Lira Carlos Gomes
20h – Quadrilha Asa Branca
20h30 – Os Três Moleques
22h30 – Trio Nordestino (BA)
00h30- Chiquinho do Além Mar
Quarta-feira (26 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Grupo As Guerreiras da AAACASE (convidado)
20h – Odir Caius (solo) – convidado
21h – Os penetras
Palco Jackson Pandeiro
18h40- Orquestra Sinfônica da UFS
20h – Nanã trio
22h – Quadrilha Amor Caipira
22h30 – Balança Eu
00h30 – Fernando Crateús
Quinta-feira (27 de junho)
Barracão da Clemilda
18h30 – Quadrilha Junina Chamego Bom-Itabi (convidada)
19h – Pífano de Pife
20h30 – Grupo Folclórico Batalhão de Santo Âmaro
21h – Raulzinho do Acordeom
Palco Jackson Pandeiro
19h – Banda de Música Nossa Senhora do Rosário
20h – Quadrilha Cangaceiros da Boa
20h30 – Tatua, o mensageiro do Forró
22h30 – Chico Queiroga & Antônio Rogério
00h30 – Erivaldo de Carira
02h30 – Forró Paraxaxá
Sexta-feira (28 de junho)
Barracão da Clemilda
20h – Robson do Rojão
22h – Bobinhos do Forró
Palco Jackson Pandeiro
19h – Banda do Corpo de Bombeiros
20h – Quadrilha Arryba Saya
20h30 – Trio Xodó da Vila
22h30 – Mimi do Acordeom
00h30 – Lourinho do Acordeom
02h30 – Casaca de Couro
Sábado (29 de junho)
Barracão da Clemilda
19h – Rildo e Forró Triangado
22h – Grupo Folclórico
22h30 – Fecho de Lenha
Palco Jackson Pandeiro
19h – Orquestra do SESC
20h – Quadrilha Balança Mas Não Cai
20h30 – Robertinho dos 8 Baixos
22h30 – Sergival
00h30 – Xotebaião
02h – Sena
Domingo (30 de junho)
Barracão da Clemilda
18h – Menina Miúda – A tua lona (Teatro)
19h – Odir Caius (solo)
21h – Erick Sousa
Palco Jackson Pandeiro
18h – Filarmônica Lira Santana
19h – Quadrilha Meu Xodó
19h30 – Zé Américo de Campo do Brito
21h30 – Luiz Fontineli
23h30 – Jorge de Altinho (PE)
02h – As Patricinhas do Forró
Projeto Verão 2020
Atrações:
01/02
- The Baggios
- Cordel do Fogo Encantado
- Paralamas do Sucesso
- Reação
02/02
- Siba
- Diogo Nogueira
- Ira
- Babado Novo
Arena Multicultural
Feirinhas criativas, intervenções artísticas, espaços para diálogos criativos e oficinas culturais. O espaço funcionará das 16h às 20h.
Local:
Passarela do Caranguejo – Orla