Programação do São João em Indiaroba
Dia 07/06 (SEXTA-FEIRA)
Forró na Praça:
Banda Com Nois é Mais Meior
Bagdá Ostentação
Florenço do Forró
Dia 15/06 (SÁBADO)
Concurso da Rainha Junina 2019
Grupo Musical Local
Banda Doce Sedução
Forró 10
Dia 19/06 (QUARTA-FEIRA)
Forró da Terceira Idade
Trio Pé de Serra Com Nois é Mais Meior
Dia 20/06 (QUINTA-FEIRA)
Concurso de Buscapé
Laine Marinhos e Flavinho
Tyta Barão
Jorginho e Luana
Dia 21/06 (SEXTA-FEIRA)
Local: Colônia Sergipe
– Forró dos Estudantes:
Kaelzinho Ferraz
Raio da Silibrina
Wesley Imperador
Dia 22/06 (SÁBADO)
Local: Espaço Cultural Zé Pequeno
Lucas Castro
Elton Motta
Cintura Fina
Dia 23/06 (DOMINGO)
Concurso de ruas mais enfeitadas
Chapéu de Paia
Forró Brasil
Wellington Gordinho
Dia 24/06 (SEGUNDA-FEIRA)
Queima do mastro
Chirle Trindade
Ninéia Forró das Antigas
Fogo na Saia
Dia 28/06 (SEXTA-FEIRA)
Concurso de quadrilhas juninas
Dia 29/06 (SÁBADO)
Local: Distrito Pontal
Balada Prime
Chapéu de Paia
Fabinho do Acordeon
Dia 01/07 (SEGUNDA-FEIRA)
Forró dos Garis: Banda Bagdá Ostentação
Concurso de espadas
Shows com Jorginho e Luana
Com Nois é Mais Meior
Programação Oficial do São João de Itaporanga D’Ajuda
Dia 19/06 (Quarta-Feira/Véspera de Feriado):
Luanzinho Moraes
Xand Avião
Farra de Barão
Forró Vumbora
Dia 23/06 (Domingo):
Apresentação de Quadrilhas Juninas e Trios pé-de-serra do Município
Dia 24/06 (Segunda-feira):
Cavalgada com Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha
Na Praça de Eventos:
Jeanny Lins e Dedé Brasil
Cavaleiros do Forró
Xande e Nanda
Joel Fernandes
Festival da Mandioca 2019 em Lagarto
Dia 23/06:
Jeanny Lins e Dedé Brasil
Samyra Show
Felipe Araújo
Cana com Limão
Di Mamãe
Dia 24/06:
Los Guaranis
Bruno e Marrone
Cintura Fina
Forró 10
Dia 28/06:
Fabrício Sandes
Paulo Santos
Wesley Safadão
Big Love
Dia 29/06:
As Patricinhas do Forró
Raio da Silibrina
Baby Som
Mano Walter
Festival da Mandioca 2019 em Lagarto
Dia 23/06:
Jeanny Lins e Dedé Brasil
Samyra Show
Felipe Araújo
Cana com Limão
Di Mamãe
Dia 24/06:
Los Guaranis
Bruno e Marrone
Cintura Fina
Forró 10
Dia 28/06:
Fabrício Sandes
Paulo Santos
Wesley Safadão
Big Love
Dia 29/06:
As Patricinhas do Forró
Raio da Silibrina
Baby Som
Mano Walter
Atrações:
- Pastor Deive Leonardo
O pastor Deive Leonardo conta que começou seu caminho de pregação por um chamado de Deus, sendo uma ferramenta do mestre para a salvação e transformação dessa geração. Deive Leonardo, conhecido nas redes sociais como um grande pregador, carregando palavras de paz por onde passa. Em sua palestra o pastor levará a todos momentos, palavras, reflexões e conforto diante daquilo que mais o incomoda. O Melhor dia da minha vida é pensando para todos aqueles que precisam esquecer as pedras do caminho e olhar para frente com outro olhar, com mais perseverança e alegria. Podemos dizer que este encontro com o Pastor Deive é algo transformador, em que as pessoas enxergarão a real necessidade e existência de Jesus em suas vidas.
21h
https://www.ingressodigital.com/evento/1485/Pastor_Deive_Leonardo
Ciranda Montez e Banda Menina Baiana
Sócio: R$1.400,00
Não sócio: R$1.600,00
Informações:
(79) 3211-9623/98877-0450
Gravação DVD 25 Anos Calcinha Preta
Atrações:
Calcinha Preta (Part de Wesley Safadão e Gusttavo Lima)
Kaelzinho Ferraz
Lala Amor Cigano
Ingressos:
Pista | Gratuito – Retirar nas lojas SuperTem + 1kg de Alimento
Camarote | R$80 (meia) | R$90 + 1 kg alimento (solidária)
Vendas:
GuichêWeb
Lojas Melissa
CARNAVAL 2020 DA BARRA DOS COQUEIROS
SEXTA (21/02)
LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA BARRA DOS COQUEIROS
– 15H: BANDA ZEZO BAHIA E CIDA LIMA
– 17H: SELA KUATRO
– 19H: JEITO DE SER
– 21H: ADALGISA
SÁBADO (22/02)
LOCAL: PRAÇA DE SANTA LUZIA
– 12H: KR PRIME – 14H : BANDA SELVA BRANCA
– 16h : ARRASTÃO BANDA CHEIRO DE AMOR (BLOCO DA FOLIA, SAÍDA DA PRAÇA SANTA LUZIA)
LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA BARRA DOS COQUEIROS
– 19H: DEVINHO NOVAES
– 21H: BIU DO PISEIRO
– 23h: MARCIA KEILA
DOMINGO (23/02)
LOCAL: PRAIA DA COSTA
– 12H: BETE EVANNE
– 14H: O VULTO
– 16H: TATAU DO ARAKETU (ARRASTÃO PRAIA DA COSTA – ATALAIA NOVA)
LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA ATALAIA NOVA
– 19H: WELINGTON O GORDINHO
– 21H : SAIDY BAMBA
– 23H : REAÇÃO
SEGUNDA (24/02)
LOCAL: PRAIA DA COSTA
– 12H: PANKA 10
– 14H: ART MANIA
– 16H: FLAVINHO E OS BARÕES (ARRASTÃO PRAIA DA COSTA – ATALAIA NOVA)
LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA ATALAIA NOVA
-19H: AMOR CIGANO
-21H: GANG DO SAMBA
-23H: MALLU SOUZA
TERÇA-FEIRA 25/02
LOCAL: PRAIA DA COSTA
-12H: DAN VASCONCELOS
– 14H: MAYSA REIS
– 16H: TIMBALADA (ARRASTÃO PRAIA DA COSTA – ATALAIA NOVA)
LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS DA ATALAIA NOVA
– 19H: KAELZINHO FERRAZ
– 21H: 5 ROUND
– 23H: MATHEUS FREITAS