[caption id="attachment_2751" align="aligncenter" width="300"] [/caption]
Os bailes infantis de Carnaval acontecem nos dias 03/03 e 05/03 das 16h30 às 20h30.
Mesas à venda na secretaria do clube.
Os valores são para cada um dos bailes:
Mesa (4 pessoas) para sócio: R$160,00
Mesa (4 pessoas) para não sócio: R$260,00
Crianças até 7 anos não pagam. De 8 a 12 pagam meia e a partir de 13 anos pagam inteira.
Informações (79) 988770450 / 32119623.
[caption id="attachment_2751" align="aligncenter" width="300"] [/caption]
Os bailes infantis de Carnaval acontecem nos dias 03/03 e 05/03 das 16h30 às 20h30.
Mesas à venda na secretaria do clube.
Os valores são para cada um dos bailes:
Mesa (4 pessoas) para sócio: R$160,00
Mesa (4 pessoas) para não sócio: R$260,00
Crianças até 7 anos não pagam. De 8 a 12 pagam meia e a partir de 13 anos pagam inteira.
Informações (79) 988770450 / 32119623.
49ª Festa do Vaqueiro de Porto da Folha
• SEXTA:
14H- Fluxo 55 (Pça. da Matriz):
Luanzinho Moraes
Peruanno
Clube do Vaqueiro:
Carlos Silva
Léo Costa
Forró Top
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Sérgio Lucas e Banda Sarandaia
Pecado a Estrela das Vaquejadas
Geninho Batalha
Gil Mendes
• SÁBADO:
Parque Nilo dos Santos (SERRA):
Ramon Baianinho
Lorinho do Acordeon
Viola a Explosão das Vaquejadas
14H- Tarde do Fluxo (Pça. da Matriz):
Kaelzinho Ferraz
Farra de Barão
Praça do Boi:
Lourinha da Sofrência
Wellington Gordinho
Dudu Moral
Valnejos
Clube do Vaqueiro:
Paulo Inácio
Forrozão Estilo Vaquejada
Kito Barreto
Revengar
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Balada Prime
Marciel Valente
Aduilio Mendes
Cintura Fina
Dedé Brasil e Jeane Lins
• DOMINGO:
Ilha do Ouro:
Nene Moreno
Artur Sales
Alex da Pegação
Praça do Boi:
MC Niel
Kleyton Lima
Lucas Castro
Julhinho Porradão
Clube do Vaqueiro:
Tertinho do Acordeon
Cabelinho
Valtinho
Palco Oficial (Pça. da Matriz) – Noite:
Alex das Vaquejadas
Ivaldo Maceio
Jonas Esticado
Samyra Show
• SEGUNDA:
Lavagem da Cidade (a tarde):
Samyra Show
Dia 10 De Janeiro (Sexta-Feira)
Palco Dona Lalinha (Praça da Matriz)
18h30 – Odir Caius
21h20 – Junior do Cavaco
22h30 – Usina Sound
Palco Mestre Sales (Centro de Tradições)
9h – Júlio Ribeiro
11h – Rony Misic
17h – Douglas Max
19h – Victor e Iury
Dia 11 De Janeiro (Sábado)
Palco Dona Lalinha (Praça da Matriz)
18h30 – Bob Lélis e a Rural do Forró
21h – Amilton Shock
22h30 – Sisal
Palco Mestre Oscar (Centro de Tradições)
10h – Claudio Paixão
11h – Humberto Lins
12h – Simples Sentimento
14h – Patrãozinho do Fluxo
16h – Alê Ferraz
19h – Valneijós
22h – Limão com Mel
0h – Xande e Nanda
Dia 13 De Janeiro (Domingo)
Palco Dona Lalinha (Praça da Matriz)
17h30 – Banda The Five
20h – Forró Culturart
Palco Mestre Oscar (Centro de Tradições)
10h – Márcia Kheyla
11h30 – Amauri Sá
12h30 – Swing Bom
14h – A Treyta
16h – Forró Luth Rogeris
18h – Julinho Porradão
20h – Peruano
22h – Weliton Gordinho