A+ A A-

Orla de Atalaia - Arraiá do Povo 2017

Orla de Atalaia - Arraiá do Povo 2017

Início em 22/06 22:00 Salvar para calendário

Em Orla de Atalaia - Praça de Eventos Avenida Santos Dumont - Atalaia, Aracaju - SE, República Federativa do Brasil

Categorias: Festas

Avaliação:

Programação do Arraiá do Povo 2017 Aracaju

Dia 23 De Junho – Sexta-Feira

Palco Clemilda
19:00 Helber Mateus (Se)
21:00 Quadrilha Junina Pioneiros Da Roça (Se)
21:30 Casaca De Couro (Se)
23:30 Amorosa (Se)
01:30 Banda Rastapé (Sp)

Corêto Ismar Barreto
19:00 Odir Caius (Se)
21:00 Samba De Coco Da Barra Dos Coqueiros (Se)
22:00 Gilvan Lima (Se)

Dia 24 De Junho – Sábado

Palco Clemilda
18:00 Sovifa Baiões (Se)
19:00 Quadrilha Arriba Saia (Se)
19:30 Sena (Se)
21:30 João Da Passarada (Se)
23:30 Mestrinho (Se)
01:30 Valtinho D Cordeon (Se)

Corêto Ismar Barreto
18:30 Ben Ti Vi – O Rei Do Coquinho (Se)
20:30 Grupo Batalhão 1º De São João (Se)
21:00 Odir Caius

Dia 25 De Junho – Domingo

Palco Clemilda
18:00 Quadrilha Xodó Da Vila (Se)
18:30 Forró Maturi (Se)
20:30 Quadrilha Apaga A Fogueira (Se)
21:00 Wilma Araujo (Al)
23:00 Orquestra Sanfônica 10 Anos (Se)
01:00 Quinteto Violado (Pe)

Corêto Ismar Barreto
19:30 Odir Caius
21:30 Pavio Do Forró (Se)

Dia 26 De Junho – Segunda

Palco Clemilda
19:00 Quadrilha Junina Asa Branca (Se)
19:30 Fernando Crateús (Se)
21:30 Quadrilha Junina Balança Mais Não Cai (Se)
22:00 Luiz Fontineli (Se)
00:00 Cezinha (Pe)

Corêto Ismar Barreto
19:30 Samba De Coco Da Paz – São Cristóvão (Se)
20:30 Odir Caius Banda (Se)
22:30 Trio Piaui (Se)

Dia 27 De Junho – Terça

Palco Clemilda
19:00 Quadrilha Junina Seculo Xx (Se)
19:30 Luiza Lu (Se)
21:30 Quadrilha Junina Unidos Em Asa Branca (Se)
22:00 Balança Eu (Se)
00:30 Sandro Beck(Al)

Corêto Ismar Barreto
19:30 Odir Caius (Se)
21:30 Lula Do Acordeon E Banda Carirí (Se)

Dia 27 De Junho – Terça – Forró dos Idosos (Parceria com a Prefeitura de Aracaju)

Palco Clemilda
15:00 Grilo Do Forró (Se)

Dia 28 De Junho – Quarta

Palco Clemilda
19:00 Santana Forró Baião Da Penha (Se)
21:00 Quadrilha Poeirinha Do Sertão (Se)
21:30 Silvério Pessoa
23:30 Banda Xotebaião (Se)
01:30 Trio Virgulino (Ba)

Corêto Ismar Barreto
19:00 Caceteiras Do Mestre Rindu (Se)
20:00 Raulzinho Do Acordeon (Se)
22:00 Luiz Rodrigues Retalhos Nordertinos (Se)

Dia 29 De Junho – Quinta

Palco Clemilda
19:00 Glauber Do Acordeon (Se)
21:00 Quadrilha Meu Sertão (Se)
21:30 Joésia Ramos (Se)
23:30 Maciel Salú (Pe)
01:30 Zé Tramela (Se)

Corêto Ismar Barreto
19:00 Vem Vem Do Nordeste E João Bezerra (Se)
20:00 Odir Caius (Se)
22:00 Cassiano Do Forró (Se)

Dia 30 De Junho – Sexta

Palco Clemilda
19:00 Quadrilha Assum Preto (Se)
19:30 Edson Costa E Banda Galope De Viola (Se)
21:30 Lourinho Do Acordeon (Se)
23:30 Erivaldo De Carira (Se)
01:30 Nando Cordel (Pe)

Corêto Ismar Barreto
19:00 Zé Americo Do Campo Do Brito (Se)
21:00 Os Bobinhos Do Forró (Se)
23:00 Bebero Da Paraíba (Pb)


2017-06-22 22:00:00
2017-06-30 22:25:00

NewsLetter

Assine nossa NewsLetter e receba informações sobre eventos, notícias e promoções.

Email


O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Redes Sociais

Inscreva-se NewsLetter